2022-03-20T08:10:00+00:00 2022-03-20T13:15:12+00:00 Как сделать съёмную квартиру уютнее: 10 лучших идей «Горячая десятка» советов, как недорого обновить интерьер временного жилья и превратить арендованную квартиру в уютное гнёздышко Как сделать съёмную квартиру уютнее: 10 лучших идей

Как сделать съёмную квартиру уютнее: 10 лучших идей

«Горячая десятка» советов, как недорого обновить интерьер временного жилья и превратить арендованную квартиру в уютное гнёздышко

Съёмная квартира — временный вариант, но это вовсе не означает, что здесь не хочется чувствовать себя как дома. Мы собрали для вас десять лучших идей, как обустроить съёмную квартиру, не затратив при этом особых средств и не нарушив правил проживания, установленных хозяевами жилья.

1. Купите яркий ковёр

Ковёр замечательно подходит на роль яркого акцента, добавляет уюта, а при переезде вы без проблем сможете забрать его с собой. Сплошные плюсы!

2. Добавьте живых растений

Горшечные растения — неизменные спутники уюта. Подберите красивые кашпо и добавьте съёмной квартире зелени и свежести, а себе — ощущения комфорта и гармонии.

Наше мнение:

— Комнатные цветы — такой элемент оформления интерьера, с которым невозможно «перестараться». Кроме того, живые растения уместны в любой комнате, на кухне, даже в санузле.

3. Расставьте свои фотографии

Фото делают интерьер более индивидуальным, и даже если договор об аренде запрещает вешать что-либо на стены, есть масса мест, куда можно поставить фотографии в рамках: прикроватные тумбы, рабочий стол, комод, книжные полки, открытые стеллажи.

4. Используйте виниловые наклейки

Декоративные наклейки — способ оживить интерьер в условиях, когда хозяева квартиры категорически против ремонта или каких-либо существенных изменений. Выбирайте такие наклейки, которые можно будет без следа удалить при необходимости. Виниловыми наклейками можно скрыть дефекты стен, декорировать мебель, придать интерьеру нужное настроение.

5. Выберите притягивающий взгляд светильник

Люстры, настольные и напольные светильники — это то, что вы можете без проблем увезти с собой при переезде, вернув съёмную квартиру арендодателям в том виде, в котором получали. Вместе с тем источники света притягивают взгляд, добавляют помещению уюта и даже могут стать главным акцентом интерьера.

6. Оклейте стёкла плёнкой

Декоративная, цветная, матовая или витражная плёнка поможет решить сразу несколько задач: убрать прозрачные и зеркальные поверхности там, где они вам ни к чему, и, конечно, сделать интерьер более индивидуальным. Позже плёнку можно будет снять.

Наше мнение:

— С помощью декоративной плёнки можно преобразить межкомнатные двери, дверцы кухонного гарнитура, шкафа-купе и прочей мебели, обновить стеклянную столешницу, душевую кабину, зеркала и окна.

7. Подберите текстиль

Новенькие подушки, занавески, покрывала, полотенца и прочий текстиль может преобразить даже самый безнадёжный, на первый взгляд, интерьер.

8. Избавьтесь от лишнего

Если хозяева квартиры не против, смело выбрасывайте всё, что вам не пригодится: сломанную и ветхую мебель, отжившие своё занавески и прочий хлам. Всё, что не разрешили выбросить, уберите с глаз, спрячьте в красивые коробки и корзины.

9. Используйте то, что есть

Зачастую съёмные квартиры становятся скопищем разных ненужных предметов и старой мебели. Однако порой многое из этой рухляди можно превратить в достойные элементы интерьера! Проявите фантазию: декорируйте, используйте не по прямому назначению, дайте старым вещам новую жизнь.

10. Найдите место для любимых вещиц

Даже если ваша съёмная квартира совсем крошечная, постарайтесь отыскать в ней место для милых сердцу вещей: памятных сувениров, мини-коллекций, результатов собственного творчества. Чем больше интерьер будет отражать ваш характер, соответствовать привычкам и увлечениям, тем легче будет уйти от ощущения временности жилья.

homedit.com, vk.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp