2015-01-29T14:00:00+00:00 2019-01-01T06:42:31+00:00 Проект недели: как сделать квартиру удобной и модной Сегодня мы вам покажем квартиру, в которой есть место и яркому дизайну, и уютным спальням, и очаровательной детской. А ещё здесь множество замечательных идей, к которым стоит присмотреться, если вы планируете делать ремонт Проект недели: как сделать квартиру удобной и модной

Проект недели: как сделать квартиру удобной и модной

Сегодня мы вам покажем квартиру, в которой есть место и яркому дизайну, и уютным спальням, и очаровательной детской. А ещё здесь множество замечательных идей, к которым стоит присмотреться, если вы планируете делать ремонт

Этот интерьер создан на границе искусства и снов. Здесь соединились классика и супрематизм (авангардистское направление в искусстве), формы времён 60-х годов прошлого века и современные материалы, яркие оттенки и ностальгическая живопись.

Алексей Афанасьев, архитектор

Преподаватель кафедры архитектуры Южноуральского государственного университета.

Гостиная словно сошла с авангардистского полотна: на классически оформленном фоне — три цвета (белый, красный, чёрный), смелые сочетания форм, фактур и материалов.

Прямые линии, классические формы, яркие оттенки, три основных цвета — чёрный, белый и красный — взяты из супрематизма, сложные яркие формы перекочевали из 60-х, есть здесь смелая и немного ностальгическая живопись.

Может показаться, что предметы для гостиной выбраны наугад — уж очень они различаются по стилю и формам. Однако взгляните, как органично они смотрятся вместе. Орнамент ковра повторяется на тумбе под телевизором, подушка с британским флагом перекликается с креслом в полуметре от дивана, а столики с проволочной основой словно специально подобраны в пару к обеденным стульям.

Детская в противовес гостиной и коридору создана исключительно на нежных цветовых сочетаниях.

Тема супрематизма продолжается в коридоре, а в прихожей трансформируется в лофт. Ещё один яркий ход — красная кухня, расположенная в том самом коридоре.

В спальнях авангардистские мотивы сходят на нет, уступая место пастельным оттенкам и мечтательно-романтичному настроению. Посмотрите, как интересно здесь использована лепнина: её розетки украшают текстильные панно на стенах спальни. А бра — это вовсе не бра, а свисающие на цепях светильники с большими кистями-основаниями.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp