2021-08-28T01:50:00+00:00 2021-08-28T01:57:42+00:00 Открытая планировка: идеальная студия в Швеции на 52 квадратах Квартира-студия может быть очень комфортным и идеальным вариантом при правильном зонировании. Хотите знать, как грамотно распорядиться 52 квадратами, чтобы не пожалеть об открытой планировке? Смотрите наш пример из Швеции Открытая планировка: идеальная студия в Швеции на 52 квадратах

Открытая планировка: идеальная студия в Швеции на 52 квадратах

Квартира-студия может быть очень комфортным и идеальным вариантом при правильном зонировании. Хотите знать, как грамотно распорядиться 52 квадратами, чтобы не пожалеть об открытой планировке? Смотрите наш пример из Швеции

Всё чаще вместо привычных планировок интерьера можно встретить студии, и это направление с каждым днём лишь усиливается. Квартиры во многих новых домах вводятся в эксплуатацию без внутренних перегородок, что сразу даёт возможность создать студию без лишнего демонтажа. Такое решение прекрасно подходит как для молодых семей и студентов, так и для сдачи квартиры в аренду. А чтобы лучше «прочувствовать» все прелести студии, стоит обратиться к конкретному примеру.

Квартира с историей

Квартира, расположенная в центре шведского города Гётеборга, имеет общую площадь 52 квадратных метра. А её открытая планировка подчёркнута родным для этих мест скандинавским стилем, привычной для него светлой отделкой, минимализмом и наличием функциональных зон.

Но модный интерьер и красивая обстановка вовсе не означают, что всё должно быть новым. Например, замечательный паркет, который украшает пол в студии, был уложен здесь ещё в 1946 году, что приблизительно соответствует дате постройки самого здания. Поэтому порой лучше заняться реставрацией старых вещей с глубокой историей и наследием, чем тратиться на глобальное обновление всех элементов интерьера.

Немного о владельцах

Вероятнее всего, в этой студии живёт молодая пара, которая пока ещё не обзавелась детьми. Судя по тому, что квартира выдержана в нейтральной цветовой гамме и здесь нет ярких кричащих акцентов либо других смелых решений и экспериментов, они довольно консервативны в своих взглядах и предпочитают спокойную, размеренную жизнь.

В то же время интерьер выглядит очень изящно, уютно и функционально, что говорит о хорошем вкусе владельцев и их практичности. Чёрные графичные детали на белом фоне отлично оживляют пространство, а обилие дерева создаёт в квартире уют и тепло домашнего очага. А такие элементы, как подушки с геометрическим узором, стильный ковёр и двухцветные постеры делают интерьер более выразительным и интересным.

Особенности планировки

Основную комнату в этой студии разбили на три зоны: гостиную с манящим бежевым диваном, кухню, выполненную из натурального дерева и элегантную обеденную.

Причём зона приготовления не только контрастно отделена полом совершенно другого цвета, но и обладает завораживающим фартуком, который в зависимости от освещения меняет свой цвет. С первого взгляда может показаться, что это чёрная поверхность, но если взглянуть под другим углом, можно заметить, что мозаика здесь глубокого синего цвета.

Также из гостиной можно попасть на балкон, где есть возможность уединиться и, попивая ароматный кофе, насладиться прекрасными панорамными видами города.

Спальня в этой студии обособлена и является отдельной комнатой. Но её размер настолько мал, что почти всю площадь заняла полуторная кровать. Помимо неё из мебели здесь только еле заметная прикроватная тумба и уютное кресло, где можно, укутавшись в плед, читать любимую книгу. Место для хранения вещей обустроено в небольшой, но очень практичной гардеробной, которая, вероятнее всего, изначально была кладовой и отделяется шторкой.

Наше мнение:

— Несмотря на маленькую площадь, спальня не выглядит тесной и неуютной. Этого получилось достичь благодаря нескольким простым приёмам, после чего пространство зрительно увеличилось. В первую очередь это белый цвет стен и потолка, который размывает все границы и делает комнату светлее и просторнее. Во-вторых, минимализм. Здесь нет шкафов, массивной мебели — только самое необходимое. Ну и окна, они полностью открыты и без штор. Это позволяет наполнить комнату большим количеством естественного света, что, в свою очередь, делает помещение визуально больше.

alvhemmakleri.se


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp