2021-10-16T07:00:00+00:00 2021-10-16T07:04:47+00:00 Домик площадью 20 квадратных метров в Париже Где остановиться в Париже, чтобы не разориться? Можно ли уместить всё самое необходимое на площади 20 квадратных метров? Ответы на все эти вопросы — в нашем сегодняшнем материале Домик площадью 20 квадратных метров в Париже

Домик площадью 20 квадратных метров в Париже

Где остановиться в Париже, чтобы не разориться? Можно ли уместить всё самое необходимое на площади 20 квадратных метров? Ответы на все эти вопросы — в нашем сегодняшнем материале

Этот очаровательный домик в два этажа располагается между четырьмя другими зданиями в Париже. И пусть его жилая площадь составляет всего 20 квадратных метров, зато здесь вы сможете насладиться уютной атмосферой и богемным образом жизни в легендарном районе Монмартр. Кстати, неподалёку когда-то жил и работал великий Ван Гог. А сдаётся это счастье за 100 долларов в сутки.

Делаем первый шаг

Войдя в дом, мы сразу попадаем в гостиную, совмещённую с кухней. Вся комната оформлена в белом цвете, что очень выгодно для такого маленького помещения. Здесь даже небольшие подвесные шкафчики в тон со стенами призваны визуально расширить пространство и сделать его настолько свободным, насколько это вообще возможно в таких крошечных апартаментах.

Видимо, места для обеденного стола совсем не хватило, поэтому акцент сделали на картину, персонаж которой очень напоминает молодого Ленина. А из мебели решили использовать антикварный чемодан в роли журнального столика, кожаные кресло и кушетку приблизительно одних годов с Ильичом. Но всё это — в духе модной столицы Франции, да и смотрится интересно.

Интерьер спальни

Поднявшись по ступенькам, оказываемся в спальне, где несколько метров отведено ванной комнате. Вдоль стены расположился небольшой шкаф для хранения вещей, а львиную долю пространства заняла двуспальная кровать. Белая отделка с голубым оттенком привносит в маленькое помещение воздушность и невесомость.

Благодаря отсутствию занавесок комната наполнена естественным светом. А минимализм в обстановке — единственное решение при оформлении такого пространства.

В компактной ванной комнате всё выполнено в белом цвете. Ванна здесь явно была бы лишней — дизайнеры выбрали удобную душевую кабину с прозрачными дверцами.

Даже на 20 квадратных метрах дизайнерам удалось создать уютный и изящный уголок со всеми удобствами, где можно комфортно расположиться, чтобы познакомиться с красотами Парижа.

И если вам этот дом понравился настолько, что хоть сейчас заезжай и живи, но нет возможности поехать для этого в Париж, — выход есть. Можно позаимствовать некоторые приёмы и удачно применить их в своих реалиях. Как? У нас есть несколько идей.

5 простых советов от Roomble

  1. Если у вас есть небольшой участок земли и вы давно мечтали переселиться на лето на природу, такой домик вполне можно соорудить в качестве дачного жилья. Так вы сэкономите драгоценные сотки, на которых сможете разбить огородик или выращивать цветы.
  2. У вас есть дом или квартира и вы хотите оптимально разместить на небольшой площади много функциональных зон? Идеи этого парижского домика вполне подойдут вам в качестве отправной точки. Высокие потолки позволяют вынести зону спальни наверх, и для этого совсем не нужно надстраивать второй этаж. Просто подумайте, как обыграть имеющиеся в вашем помещении конструктивные детали, на которые вы раньше не обращали внимания.
  3. Использовать небольшое пространство гостиной зоны можно ещё более эффективно, если вместо дивана или кресел со столиком соорудить здесь подиум высотой 30—50 сантиметров. Его можно использовать как место для отдыха или приёма гостей, оформив красивыми подушками или текстилем.
  4. Снабдив такой подиум выдвижными ящиками, вы решите проблему хранения значительной части вещей, которые обычно занимают много места в шкафах и на полках или просто валяются где попало. Да и в качестве кровати такое возвышение вполне подойдёт — просто добавьте матрас.
  5. Небольшой раскладной столик на колёсиках может решить сразу несколько задач в мини-помещении. Его легко перемещать вместе с посудой и угощением между зоной кухни и гостиной, он не будет мешать вам, когда вы затеете уборку, его легко можно сложить и прислонить к стене, если в нём нет необходимости. При этом на таком столике удобно размещается ноутбук, минимальный набор бумаг и канцелярских принадлежностей.

airbnb.se


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp