2019-01-28T12:00:00+00:00 2019-01-28T13:58:32+00:00 Как зонировать тёмные квартиры: пример из Москвы Что делать, если квартира стала подарком для молодой девушки, а её родители очень любят классический интерьер? Как объединить классику и неординарность, мы расскажем на примере этого московского проекта Как зонировать тёмные квартиры: пример из Москвы

Как зонировать тёмные квартиры: пример из Москвы

Площадь140 м2
Санузлы2
Потолки3,2 м
Кухня20 м2
Комнаты4
Этажность1
Что делать, если квартира стала подарком для молодой девушки, а её родители очень любят классический интерьер? Как объединить классику и неординарность, мы расскажем на примере этого московского проекта

Заказчики проекта квартиры на Новом Арбате в Москве создавали его в подарок для своей дочери. Сами родители предпочитают строгую классику, однако для молодой девушки решено было сделать более свободное и неординарное пространство. К тому же квартира была довольно тёмной из-за маленького количества окон, поэтому ещё одной важной задачей стало решение проблемы нехватки солнечного света. Этот проект был поручен дизайнерам Антону и Марине Фруктовым, потому что именно они всегда логично и грамотно работают в эклектическом стиле, смешивая архитектурные стили в проектах. К тому же с основателями студии «Дизайн в кубе» заказчики работали уже не впервые.

Марина и Антон Фруктовы

Выпускники МГХПУ им. С. Г. Строганова, основатели студии «Дизайн в кубе», постоянные участники телепроектов «Квартирный вопрос» и «Дачный ответ», авторы множества публикаций в интерьерных СМИ — Salon-interior, «Интерьер + дизайн», Architectural digest; лауреаты дизайн-конкурсов.

design3.ru

Дизайн-концепция

Эклектичность интерьера этого проекта заключается в сочетании классических архитектурных форм, смелых цветовых решений и нежных оттенков.

Будущая владелица квартиры не знала о проекте, и все решения принимали её родители, полностью доверявшие вкусу и опыту коллектива студии «Дизайн в кубе».

Из-за того, что окна в квартире находятся только в торцевых частях и чувствуется нехватка света, дизайнеры предложили использовать обилие белого цвета в интерьере.

Планировочные решения

Архитекторы предложили поделить пространство квартиры на две зоны — частную и общественную. В большей из них разместились гостиная и столовая, в меньшей — спальня, кабинет и хозяйская ванная комната. Такое зонирование вызвано не только функциональным удобством расположения комнат, но и невысокой освещённостью квартиры, где окна располагаются лишь в торцевых стенах. В итоге самое тёмное помещение в центре квартиры было отдано под гардеробную.

Отделка и декор

Лаконичность цветовой гаммы интерьера была вызвана необходимостью облегчить и расширить довольно тёмное пространство.

Приватные зоны — спальня и кабинет — выполнены в мягкой золотисто-оливковой гамме. Оригинальный световой эффект придают тени, отбрасываемые люстрами Simga Elle Due.

Кабинет от спальни отделяет полупрозрачная стеклянная перегородка с эффектом муара.

Стена хозяйского санузла отделана плиткой с зеркальным рисунком. Интересным декоративным решением ванной комнаты стала объёмная перегородка Naxos.

Антон и Марина Фруктовы, дизайнеры:

— Аксессуары вроде коринфских колонн, архитектурных принтов на текстиле и оригинальный витраж привносят в интерьер атмосферу утончённости, свойственную классическим интерьерам.

www.design3.ru

В результате этот проект, созданный в чёрно-белых оттенках и наполненный бликующими и светящимися деталями, совершенно не кажется перенасыщенным. Лаконичность цветовых решений и продуманные планировки позволили создать гармоничный и модный интерьер для молодой девушки.

design3.ru


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp