2022-04-05T07:20:00+00:00 2022-04-03T21:12:41+00:00 6 приёмов декора, которые мы подсмотрели в сериале «Друзья» Всегда нравился сериал «Друзья» и интерьеры квартир главных героев? Тогда обратите внимание на приёмы, которые они использовали при обустройстве своих апартаментов 6 приёмов декора, которые мы подсмотрели в сериале «Друзья»

6 приёмов декора, которые мы подсмотрели в сериале «Друзья»

Всегда нравился сериал «Друзья» и интерьеры квартир главных героев? Тогда обратите внимание на приёмы, которые они использовали при обустройстве своих апартаментов

Многие смотрели популярный сериал под названием «Друзья». Над проектом работали и звёздные актёры, и лучшая съёмочная бригада, и, конечно, ведущие специалисты по дизайну. Посмотрим на интерьеры главных героев и приёмы, которые применялись для декорирования.

1. Не бойтесь использовать яркие цвета

Постарайтесь использовать их в интерьере дома — даже в сдержанной обстановке необходим интересный и жизнерадостный уголок, который одним своим видом сможет приободрить в любой ситуации. В сериале для этого часто использовался фиолетовый цвет. Если вы не готовы к столь радикальному решению, не нужно красить все стены, просто разбавьте пространство элементами декора насыщенных цветов.

2. Хлам или сокровище?

Кто-то считает, что в его доме много ненужных вещей, и старается от них избавляться по мере возможности. Но для кого-то этот хлам может оказаться настоящей находкой. Подобно тому, как герои сериала приносили домой всякие интересные вещицы, так и вам иногда полезно будет посетить блошиный рынок в поисках сокровищ. А может быть, ваза вашей мечты пылится где-то на балконе соседа снизу.

3. Совмещайте разные стулья

Когда главные герои собирались на кухне, они сидели за столом на разных по дизайну и цвету стульях. Возможно, раньше такой приём и казался странным, но сейчас это интересное направление. Дизайнеры любят совмещать различные стулья в самых незаурядных вариациях. И результат получается очень стильный, эффектный и самобытный.

Наше мнение:

— Если вам понравился такой приём, не бойтесь экспериментировать. К примеру, можно поставить вокруг стола разные по дизайну, но выполненные в одной цветовой гамме стулья. Или же, наоборот, пусть они будут одинаковые, но отличаются по цвету. Ещё одна схема, по которой можно совместить стулья: остановиться на одном материале. Очень часто дизайнеры собирают разные по цвету, материалу, дизайну стулья и объединяют их одним стилем или настроением.

4. Собственный удобный стул

Каждый человек просто обязан иметь личное кресло, стул или другую мебель, которая будет комфортнее всего на свете. Неважно, что вы выберете, главное, чтобы на этом месте вам было максимально удобно и вы могли расслабиться. Здесь вы можете смотреть телевизор, играть в видеоигры, читать или заниматься всякими глупостями, но в любом случае отдыхать вы должны с комфортом.

5. Не торопитесь

Не стоит покупать всё и сразу, приобретайте предметы декора постепенно. Потратьте немного времени, подбирая те самые вещи, а не покупая первые понравившиеся украшения. Пусть ваш интерьер развивается вместе с вами, органично и непринуждённо. Ведь именно так поступали «Друзья», обустраивая свои дома.

6. Не стесняйтесь своего выбора

Покупайте вещи, полагаясь на свои предпочтения, а не на мнение окружающих. Даже если не все друзья будут разделять ваш вкус — не беда. Смело покупайте те предметы декора, которые приглянулись именно вам. Это не значит, что надо полностью игнорировать мнение близких, но это ваш дом, а значит, и окончательный выбор только за вами.

Наше мнение:

— Очень важно доверять своему вкусу и не поддаваться влиянию со стороны. Безусловно, друзья от чистого сердца посоветуют то, что нравится им, но они лишь гости в вашем доме, и не им здесь проводить много времени. А вам для комфортной жизни должно быть удобно как физически, так и морально.

pinterest.com, avenuelifestyle.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp