2015-01-28T15:00:00+00:00 2019-01-01T06:47:53+00:00 Мужской интерьер: квартира холостяка в Польше Что предпочитают современные мужчины в интерьере? Какой стиль будет по душе романтикам? Сегодня мы отправимся в Польшу, где находится истинно мужской интерьер Мужской интерьер: квартира холостяка в Польше

Мужской интерьер: квартира холостяка в Польше

Что предпочитают современные мужчины в интерьере? Какой стиль будет по душе романтикам? Сегодня мы отправимся в Польшу, где находится истинно мужской интерьер

Буквально на минувшей неделе мы писали об особенностях женского интерьера, а сегодня предлагаем вашему вниманию очень эффектный мужской интерьер. Квартира находится на севере Польши, в портовом городе Гдыня. Оформлением помещения занималась дизайн-студия Dragon Art Design Studio.

Квартира молодого романтика

Без сомнений, интерьер отражает характер своего владельца. Представители сильного пола более сдержанны в декоре и в деталях. Им по душе простота, практичность и лаконичность. Всем этим требованиям отвечает скандинавский стиль, в котором и оформлен этот интерьер.

Он идеально подходит для представителя сильного пола: спокойный, уравновешенный, без лишних деталей. Вероятнее всего, тут живёт молодой человек лет 25. Он холостяк, в нём бурлит энергия и романтический дух странствий. Возможно, он спортсмен, увлекается сёрфингом и фридайвингом. Поэтому в роли акцентного выбран синий цвет, а морская тематика проходит линией через весь интерьер.

Под водой

Хобби молодого человека нашли своё отражение в интерьере. Так, мы можем наблюдать в ванной комнате панно с крупными изображениями рыб и подводного мира. Это создаёт приятную атмосферу погружения в море, а большое зеркало удваивает эффект. К тому же оно визуально увеличивает небольшой санузел. Такой же приём можно наблюдать в гостиной, где с одной стороны есть фотообои с крупным изображением чайки. Зеркало во всю стену и светлая обстановка усиливает визуальный эффект, делая интерьер лёгким и свободным.

Напольная ваза, оригинальные светильники, постеры, предметы мебели в гостиной создают акценты и указывают на мужской характер.

Наше мнение:

— В интерьере практически нет мелких деталей, что свойственно мужскому характеру. Хозяин квартиры, несмотря на свою практичность и сдержанность, всё же позитивный человек, на это указывает постер, расположенный в спальне. На нём есть надпись, которая гласит: «Не забывайте улыбаться».

Преимущества бирюзового цвета в мужском интерьере

Бирюзовый цвет в сочетании с лёгкими светлыми оттенками (белый, песочный, серый) создаёт в квартире ощущение свежести и единения с природой. Такие интерьеры больше предпочитают мужчины-романтики, лёгкие на подъём.

Большим бонусом этого цвета является его хорошее сочетание с другими оттенками, что позволяет рождать интересные комбинации. Бирюзовый цвет разбавляет строгость, делает пространство стильным и свежим. Как видим, такая цветовая палитра уместна не только в ванной комнате, но и в других помещениях. Он приятный и ненавязчивый. В мужском холостяцком интерьере он помог создать нужный контраст. По всему видно, что хозяин чувствует себя уверенно и счастливо, когда в квартире есть чёткое разграничение пространства, даже несмотря на то, что это квартира полустудийного типа.

Наше мнение:

— Светлая цветовая гамма отлично подходит в качестве фона, на котором видны чистые линии. Здесь льющиеся потоки цвета и света создают в интерьере атмосферу чистоты, воздушности и гармонии. Чёрные акценты говорят о волевом и сильном характере хозяина.

Судя по обстановке и цвету, это молодой, уверенный в себе мужчина, который ответственно относится к принятым решениям. Об этом говорит отсутствие пестроты и перегруженности деталями. Но он не лишён романтики. Такой интерьер присущ холостякам. Вероятнее всего, владелец помещения любит природу и море, нередко присаживается в комфортное кресло, наблюдает за миром из окна и погружается в свои мечты.

dragonart.com.pl


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp