2021-12-28T10:44:00+00:00 2021-12-28T11:11:09+00:00 Роскошное шале во Французских Альпах Любителям шале посвящается. А ещё рассказываем, как сгладить холод мрамора, как лучше зонировать детскую, какое помещение заслуживает панорамного остекления и почему к освещению стоит подходить с особым чаянием Роскошное шале во Французских Альпах

Роскошное шале во Французских Альпах

Любителям шале посвящается. А ещё рассказываем, как сгладить холод мрамора, как лучше зонировать детскую, какое помещение заслуживает панорамного остекления и почему к освещению стоит подходить с особым чаянием

Во Французских Альпах есть совершенно замечательный курортный городок Межев. Именно там располагается роскошное шале Mont Blanc. К услугам отдыхающих здесь предоставляются четыре двухместных номера, игровая для детей, просторная гостиная, столовая с панорамным видом, винный погреб и бассейн. Но обо всём по порядку.

Общественная территория представляет собой сложное пространство со множеством зон, где можно собраться небольшой компанией и скрыться от остальных постояльцев. Отделка — сплошь из натуральных материалов, однако в отличие от традиционных для шале грубых поверхностей здесь используется исключительно обработанная древесина, стекло и хромированный металл.

В столовую можно попасть, поднявшись на второй уровень по винтовой лестнице из всё тех же стекла и металла. Панорамное остекление открывает шикарный вид и создаёт ощущение пребывания на природе.

Освещение в этом интерьере играет важнейшую роль: мебель сложных форм, яркие детали, отражающие поверхности — всё это требовало правильного акцентирования. Подсветка отлично справляется с этой задачей.

Ванные в шале больше напоминают комнаты спа, наверняка так и было задумано. Основной отделочный материал здесь — камень, его же использовали для создания ванных и раковин. Взгляните, насколько органично и уютно он выглядит, холодность материала практически сведена на нет. Секрет кроется в тёплой цветовой гамме и сглаженных углах.

В детской применили любопытный приём, которым можно воспользоваться и на наших просторах — занавески. С одной стороны — они разделяют спальные места, с другой — экономят место.

Обратите внимание на саму комнату — если гости шале, выбравшие именно это помещение, приедут отдыхать с одним ребёнком, комнату не придётся подвергать трудоёмкой переделке. Подиум, на котором расположена спальная зона для троих, может быстро стать пространством для одного. Достаточно убрать те детали, которые и формируют здесь зонирование. Остальная отделка в принципе не имеет возрастного ограничения, за исключением, пожалуй, весёленького оформления внутренней части стеллажей.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp