2021-08-28T02:00:10+00:00 2021-08-28T02:04:05+00:00 Как визуально увеличить комнату с помощью зеркал: 15 ярких примеров Нехватка квадратных метров — это не столько неудобство, сколько возможность проявить собственные творческие способности, к примеру, правильно расставив зеркала в доме Как визуально увеличить комнату с помощью зеркал: 15 ярких примеров

Как визуально увеличить комнату с помощью зеркал: 15 ярких примеров

Нехватка квадратных метров — это не столько неудобство, сколько возможность проявить собственные творческие способности, к примеру, правильно расставив зеркала в доме

Зеркало было и остаётся одним из самых мистических предметов интерьера. С ним связано множество примет и поверий различной степени адекватности. Однако встречаются и вполне практичные советы по использованию зеркальных поверхностей в интерьере. На них мы сегодня и сосредоточимся.

Большое зеркало, заключённое в старую оконную раму, создаст впечатление прохода в другое помещение, добавив таким образом глубины окружающему пространству. Ключевой момент в этом случае — добиться стилевого соответствия зеркального «проёма» остальному интерьеру. 

Несколько зеркал правильной формы в простых минималистских рамах, занимающих большую часть стены, будут смотреться особенно актуально в столовых зонах.

Более стильный вариант того же приёма — длинные горизонтальные зеркала в тонких рамах.

«Раздвинуть» стены в маленькой спальне помогут вертикальные зеркала, размещённые по обе стороны кровати.

Стильный и очень необычный приём — огромное круглое зеркало, расположенное в углу комнаты с полным отсутствием декора стен. Лёгкий намёк на жилище хоббита считайте бонусом.

В крохотной прихожей большое зеркало, облачённое в широкую раму в тон пола, создаст ощущение прохода в дополнительное помещение. Визуально увеличив тем самым прихожую.

Стильное и вместе с тем лёгкое решение — «зашить» одну из стен патинированными зеркальными панелями.

Если в небольшой гостиной есть камин с печной трубой, стены по обе стороны от него можно смело облачать в зеркала, гостиная при таком раскладе визуально увеличится как минимум вдвое.

Не стоит забывать про шкафы-купе с зеркальными раздвижными дверцами, они тоже отлично справляются с функцией расширения пространства.

Двойной эффект — расширения и декорирования — даёт «кривое» зеркало.

В этом примере сегментированная зеркальная поверхность согласуется с напольной доской, связывая интерьер воедино, одновременно увеличивая его объём.

Зеркало напротив окна вовсе не плохая примета, а отличный расширяющий и приумножающий естественное освещение приём.

Ещё один эффектный расширяющий приём — зеркало напротив акцентной стены. Таким образом создаётся полная иллюзия окна.

Зеркало-окно лучше всего устанавливать напротив обеденного стола. И не слушайте суеверных личностей! 

Окно на улице? Почему бы и нет? Маленький дворик нуждается в дополнительном пространстве так же отчаянно, как и гостиная.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp