2021-12-28T10:00:56+00:00 2021-12-28T11:13:14+00:00 Как украсить загородный дом к Новому году: пример из Подмосковья Приготовления к Новому году с каждым днём только набирают обороты. Сегодня архитектор Наталья Гусева расскажет и покажет нашим читателям, как можно оригинально преобразить жилище к приходу 2022 года Как украсить загородный дом к Новому году: пример из Подмосковья

Как украсить загородный дом к Новому году: пример из Подмосковья

Приготовления к Новому году с каждым днём только набирают обороты. Сегодня архитектор Наталья Гусева расскажет и покажет нашим читателям, как можно оригинально преобразить жилище к приходу 2022 года

Новый год и Рождество — любимые праздники не только для детей, но и для родителей. Это время, когда взрослые становятся маленькими и ждут чуда. Наталья Гусева поведает, как создать дома атмосферу волшебства и сказки. Главное — придумать, в какой именно сказке вы хотите оказаться…

Наталья Гусева

Родилась в Москве (москвичка в пятом поколении), окончила общеобразовательную школу и детскую художественную школу Краснопресненского района в 1984 году, в 1986 году окончила художественное училище, в 1994-м — МАрхИ, факультет жилищного строительства. В 1996-м создала собственную дизайн-студию «Кварта-эко». Сейчас руководит собственным дизайн-бюро Guseva-Style.

guseva-style.com

— Я решила, что героями моего декора будут гномы. Так получилось, что увидев их в магазине, я поняла: это отличные персонажи для моей новогодней сказки.

Я включила своих гномов в украшение подарков, камина, праздничной композиции на столе и лестнице. Всего у меня получилось, как в сказке, семь гномов.

Но вы можете придумать какую-то другую тему. И это нужно сделать сразу: понять, какому стилю и какому цветовому решению следовать.

Во многом стилистика зависит от уже существующего интерьера. Если это загородный дом, выполненный в стиле кантри, то и украшения должны быть в этом стиле, и цветовое решение должно соответствовать: оттенок топлёного молока, традиционный красный, зелёный, все оттенки дерева и натуральной соломы.

Сегодняшние интерьеры можно и нужно оформлять в соответствующем стиле, используя современные материалы: пластик, стекло, металл, полиэтилен. Тогда цветовое решение будет включать в себя блеск стекла, металла и яркие цвета пластика.

Наталья Гусева, архитектор

Для выбора цвета украшений лучше брать не более двух-трёх оттенков: красный, белый (традиционно цвет снега), зелёный (цвет ёлки), цвет натурального дерева. Или можно взять синий, белый, зелёный и металлик. Свет очень важен в создании таинственной и загадочной новогодней атмосферы. Всевозможные гирлянды с электрическими лампочками и свечи с натуральным огнём придадут интерьеру особую праздничность.

Симпатичного пластикового оленя я приобрела, кстати, в магазине www.roomble.com, тут вообще много очень милых вещиц.

Я использовала живой огонь в камине, свечи в необычных белых высоких подсвечниках и простые маленькие свечи в алюминиевых формочках. Если вы по всей комнате расставите свечки в алюминиевых подставках, это сразу придаст помещению торжественный, праздничный вид. Живое пламя будет мерцать и отбрасывать интересные тени. Будет казаться, что вот-вот оживут персонажи вашей сказки и чудо совершится.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp