2021-08-27T07:55:00+00:00 2021-08-27T08:02:45+00:00 Женский интерьер и его особенности: пример из Стокгольма Какие черты имеет интерьер, оформленный женщиной? Что такое будуарные оттенки и как с ними работать? Обо всём этом — в нашей статье. Сегодня мы покажем вам романтическую квартиру в Швеции, которая сделана не по-скандинавски трогательно Женский интерьер и его особенности: пример из Стокгольма

Женский интерьер и его особенности: пример из Стокгольма

Какие черты имеет интерьер, оформленный женщиной? Что такое будуарные оттенки и как с ними работать? Обо всём этом — в нашей статье. Сегодня мы покажем вам романтическую квартиру в Швеции, которая сделана не по-скандинавски трогательно

Бывает так, что вы с первого взгляда определяете интерьер — мужской он или женский. Отчего возникают такие ощущения? Какой цвет лучше подходит для женщин, а какой — для мужчин? Как найти компромисс?

Характер в цвете и в деталях

Эта квартира напоминает уютное книжное кафе, где хочется расположиться поудобнее и почитать интересную книгу. Всё дело в цвете и в деталях. Обычно мужчины не обращают внимания на мелкие детали, обозревая картину в целом. Но для женщин детали всегда важны. О чём и свидетельствует интерьер этой шведской квартиры. Он получился мягким, продуманным и сдержанным.

В чём же отличие мужского и женского интерьера? Женщинам нравится спокойная будуарная цветовая гамма, в то время как мужчины чувствуют себя спокойно в чёрно- белом интерьере, им нравятся контрасты.

Чтобы соблюсти баланс в этой квартире, пастельную ненавязчивую палитру разбавили шоколадными цветами, элементами с тёмным натуральным деревом. Чтобы мужчина чувствовал себя комфортнее, добавили чёрно-белый декор в виде постеров на стены.

По всему видно, что хозяйка квартиры заботится о спокойствии в семье. Цвет, который она выбрала для оформления интерьера, не утомляет глаза — он мягкий, ненавязчивый и не размытый.

Наше мнение:

— Мы можем предположить, что здесь проживает счастливая супружеская пара. Возможно, он дипломат, а она — кинокритик. Они воспитывают дочь лет восьми или девяти, на что указывает фото, расположенное на небольшом туалетном столике. Они живут дружно, их отношения спокойные и гармоничные, что непосредственным образом отображается на интерьере.

Освещение: тепло — холодно

Интересно, как освещение меняет восприятие. В одном помещении интерьер может выглядеть одновременно холодным и тёплым. Можно наблюдать в гостиной комнате, что цвет у окна заметно светлее. Это происходит благодаря тому, что из окна падает холодный, рассеянный дневной свет.

А вот жёлтый электрический свет делает интерьер более тёмным и довольно насыщенным. При таком освещении контрастности придают блики от глянцевых деталей и предметов. Эта цветовая палитра идеальна в данном случае.

Наше мнение:

— Будуарные оттенки отлично сочетаются с матовыми металлами — серебром, латунью, медью. Также иногда можно использовать не слишком блестящее золото и полированную сталь.

Женская территория

Интерьер наполнен интересными мелкими деталями. А посему чувствуется, что обустройством квартиры занимается женщина: картины, фотографии, икебаны, свечи в красивых подсвечниках, цветы — это страсть слабого пола.

Хотя стоит отметить, что мужской кабинет выдержан в лаконичном, элегантном стиле, чему способствует нежная светлая палитра. Акцент сделан на детали, и прямо скажем, очень удачно. Помните: женщины придают особое внимание мелким деталям, а их в квартире немало — на кухне, в детской комнате, в ванной, в гостиной.

Умелое сочетание цвета, освещения и, главное, разных небольших предметов в интерьере создают нужный баланс, особенно компромисс наблюдается в спальной комнате. Здесь присутствует и цветовой контраст, и спокойные нежные оттенки.

Интересно смотрится и сочетание шкуры, льняного постельного белья и шёлковых подушек. Это в очередной раз указывает на гармонию в отношении супругов, так как учитываются и его, и её предпочтения.

Ретро-атмосфера

Видно, что вся квартира буквально пропитана ретро-атмосферой. И немаловажную роль в этом играет цвет. Его глубина проявляется за счёт разной фактуры, которая присутствует в интерьере. Торшеры в винтажном стиле, золотые подносы, антикварные предметы декора — всё это элементы ретро-мозаики, из которой складывается этот интерьер, словно сошедший с чёрно-белых фото, пропущенных через фильтр «сепия».

fantasticfrank.se


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp