2021-12-20T08:08:00+00:00 2021-12-20T08:36:41+00:00 Как добиться уюта в скандинавском интерьере Мечтали сделать интерьер в модном минималистичном стиле, но опасаетесь, что он может оказаться слишком холодным? Тогда этот уютный пример из Швеции с нестандартной цветовой гаммой поможет вам развеять сомнения и сделать выбор Как добиться уюта в скандинавском интерьере

Как добиться уюта в скандинавском интерьере

Мечтали сделать интерьер в модном минималистичном стиле, но опасаетесь, что он может оказаться слишком холодным? Тогда этот уютный пример из Швеции с нестандартной цветовой гаммой поможет вам развеять сомнения и сделать выбор

Скандинавский интерьер можно описать как стильный, практичный, простой и минималистичный. А вот уютным его назвать получается не всегда. Но если проект создаётся для дома, где будут жить мама с дочкой, то команде дизайнеров нужно постараться вдвойне, чтобы превратить пространство в тёплое уютное гнёздышко, сохранив при этом все остальные прелести стиля.

Так и произошло с одной из квартир Стокгольма в скандинавском стиле, интерьер которой дизайнеры Пелла Хэдеби (Pella Hedeby) и Мари Рамзе (Marie Ramse) сделали не просто гламурным и интересным, но и, что главное, домашним. Добились они этого благодаря необычной цветовой гамме и грамотному выбору материалов.

Женская территория

Если хорошенько присмотреться к общему оформлению интерьера и всем деталям, сразу же вырисовывается портрет человека, который здесь живёт. Вероятнее всего, апартаменты принадлежат молодой девушке лет 30—35. Судя по гардеробу, профессиональным снимкам на стенах и стильной обстановке, можно предположить, что она работает фешн-фотографом в крупном издании, а значит, это человек творческий и мыслящий нестандартно. Плюс ко всему у неё есть маленькая дочь.

Спальня с характером

Традиционно принято начинать обзор интерьера с гостиной, но не в этом случае. Здесь в первую очередь хочется уделить внимание именно спальне. Ведь она, как и владелица дома, неординарная. Смелое решение использовать много чёрного цвета в комнате не сделало её мрачной и отчуждённой, наоборот — элегантной, уютной и захватывающей.

Грязноватый розовый оттенок придал интерьеру изящности и некоего гламура, что тоже показывает нам нестандартный подход в скандинавском проекте. На угольно-чёрном фоне сразу привлекает внимание кровать с обилием оттенков в одной цветовой гамме: от светло-серого до угольного.

В спальне есть рабочее место, где хозяйка квартиры пересматривает свои работы, делает какие-то заметки, изучает новые приёмы техники создания фотографии. По наличию кисточек можно сказать, что она любит рисовать, а значит, её творческая натура не ограничивается лишь фотосъёмкой.

Три в одном

В большинстве случаев скандинавские интерьеры исполнены в белом цвете с небольшим добавлением чёрных акцентов. Но это ведь необычная квартира. Поэтому стены украсил едва уловимый бежевый, для потолка был выбран белый тон, на полу уложен ламинат, а небольшие чёрные вкрапления сделали пространство более выразительным.

Основная зона имеет открытую планировку и объединила гостиную, кухню и обеденную часть. Классическое чёрно-белое сочетание для мебели тем не менее обошло кухню, которая выполнена в изящном кофейном цвете. Причём на окнах здесь нет занавесок, что позволяет наполнить интерьер естественным светом и сделать его более воздушным.

Детские грёзы

Цветовая гамма в детской делает эту комнату нежной и очаровательной. Здесь розовый уже не такой выразительный, он более приглушённый и оттого смотрится мягче. Хотя и тут не обошлось без чёрных акцентов. Комната совсем небольшая, поэтому её не стали заставлять лишней мебелью, разместив только самое необходимое: кровать, комод с вещами, рабочую поверхность, прикреплённую к стене, а также большой мягкий пуф.

Но главный козырь в детской — это обилие различных фактур, которые делают её интересной и уютной. Среди таких предметов — вязаный пуф, воздушный тюль на окнах, наличие деревянных элементов и изумительный пластиковый стул Pantone.

Kristofer Johnsson, pellahedeby.com, hitta-hem.blogspot.se


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp