2018-11-19T15:00:00+00:00 2018-10-12T02:08:08+00:00 Как живёт современная принцесса: обновлённый интерьер Кенсингтонского дворца 9 января герцогине Кембриджской исполняется 33 года. Мы приоткроем для вас завесу тайны, окутывающую личную жизнь самого влиятельного английского семейства и покажем, как Кенсингтонский дворец, где живёт королевская знать, выглядит изнутри Как живёт современная принцесса: обновлённый интерьер Кенсингтонского дворца

Как живёт современная принцесса: обновлённый интерьер Кенсингтонского дворца

9 января герцогине Кембриджской исполняется 33 года. Мы приоткроем для вас завесу тайны, окутывающую личную жизнь самого влиятельного английского семейства и покажем, как Кенсингтонский дворец, где живёт королевская знать, выглядит изнутри

9 января герцогине Кембриджской исполняется 33 года. История её жизни похожа на сказку. Отсутствие королевской крови не помешало ей выйти замуж за настоящего принца, родить наследника английского престола и стать любимицей нации. А после официального объявления королевской семьи о том, что Кэтрин (Кэйт Миддлтон) снова беременна, её жизнь, казалось бы, должна была стать идеальной. Но роль современной принцессы не так легка и приятна, как может показаться на первый взгляд.

Недавно Кэтрин и принц Уильям объявили о том, что покидают Кенсингтонскую резиденцию, в которой они жили последние два года, чтобы переселиться в более скромное поместье в графстве Норфолк. И это несмотря на реновацию стоимостью 19 миллионов долларов, которая была произведена во дворце, чтобы подготовить его к приёму принца и принцессы.

Несмотря на то, что в распоряжении пары было целое крыло дворца, в котором насчитывается 22 роскошные комнаты, Кенсингтон так и не стал домом для Кэтрин и Уильяма. Трудно создать уют в огромных помещениях с многометровыми потолками, украшенными викторианскими фресками. Да и бесконечные лестницы с сотнями ступеней не слишком привлекательны для проживания семьи с маленьким ребёнком.

Реновация Кенсингтонского дворца была поистине масштабной. Она производилась с учётом всех пожеланий принца и принцессы. Так в классическом английском интерьере появилась удивительная светящаяся арт-инсталляция, созданная из трёх километров электролюминесцентного провода, а также комната-выставка, посвящённая матери Уильяма Диане, множество детских игровых комнат. Однако все эти бонусы не смогли удержать пару в Кенсингтоне.

Наученная горьким опытом, Кэтрин решила лично заняться оформлением своего нового поместья в Норфолке. Возможно, она позаимствует несколько идей у знаменитого дизайнера Ральфа Лорена (Ralph Lauren). Он создал специальную коллекцию домашнего декора под названием «Апартаменты № 1» (Apartment No. One), которая отображает взгляд мэтра на то, как должен выглядеть королевский интерьер. Впрочем, это пока только предположения.

dailymail.co.uk stellarinteriordesign.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp