2021-08-27T07:50:00+00:00 2021-08-27T08:01:28+00:00 Как заставить интерьер выглядеть дороже: 9 советов от звёзд Голливуда Почему-то следовать примеру звёзд кино и сцены нам гораздо приятней и проще, чем прислушаться к мнению профессионалов в той или иной сфере. Поэтому сегодня, разбираясь с вопросом истинной роскоши, мы обратились к опыту настоящих знатоков Как заставить интерьер выглядеть дороже: 9 советов от звёзд Голливуда

Как заставить интерьер выглядеть дороже: 9 советов от звёзд Голливуда

Почему-то следовать примеру звёзд кино и сцены нам гораздо приятней и проще, чем прислушаться к мнению профессионалов в той или иной сфере. Поэтому сегодня, разбираясь с вопросом истинной роскоши, мы обратились к опыту настоящих знатоков

Есть категория людей, которые лучше других знают, что такое поистине роскошный интерьер, и владеют целым набором инструментов, способных придать «эффект лакшери» как обычной городской квартире, так и загородному деревянному дому. Кто же это? Голливудские звёзды, конечно. Мы отобрали девять наиболее ярких примеров, которые помогут вам не только утвердиться в этой мысли, но и почерпнуть несколько интересных идей для оформления собственной площади.

1. Французский шик

Французские интерьеры ещё со времён Луи XVI и Марии Антуанетты считались синонимом хорошего вкуса и роскоши.

Мягкие пастельные оттенки, классические французские формы, много света и трогательные винтажные детали — вот и весь секрет.

Эрин Фезерстон (Erin Fetherston), «звёздный» дизайнер:

— Кстати, в качестве акцентов можно использовать не дорогие антикварные аксессуары, а предметы семейной гордости — фотографии, шкатулки, часы и чайные сервизы с историей.

2. Дозированная роскошь

Огромная кровать в алькове может оказаться вам не по карману, да и не по вкусу, но шанс превратить даже обычную спальню в нечто особенное всё ещё можно реализовать. Воспользуйтесь советом актрисы Джессики Альбы.

Латунные шкатулки с инкрустацией полудрагоценными или искусственными камнями создают вокруг себя некий ореол томного будуара или усыпальницы совершенно особенной персоны.

Джессика Альба (Jessica Alba), актриса:

— Сейчас в интернет-магазинах можно обнаружить массу оригинальных и недорогих предметов почти эксклюзивного происхождения. Если вам хочется подобрать вариант, близкий к антиквариату, но подешевле — отправляйтесь на интернет-аукционы и в комиссионки.

3. Блеск золота

Золото всегда привлекает внимание и, как ни крути, воплощает в себе идею абсолютной красоты и богатства. Взгляните, как несколько золотых деталей преображают довольно простой интерьер Лорен Конрад.

Подобный антураж может оказаться на удивление бюджетным. Никто не заставляет вас разоряться на декор из чистого золота. Позолоченные подсвечники, вазы и зеркала придадут интерьеру нужный акцент и не потребуют от вас выложить целое состояние.

Лорен Конрад (Lauren Conrad), телеведущая:

— Не хотите прощаться с любимым зеркалом? Нет проблем: вооружитесь баллончиком с золотой краской и подарите ему новую жизнь, а заодно и паре других деталей.

4. Масштаб

Богатый зал отличается от простой гостиной не только наличием огромных хрустальных люстр и отделки ручной работы, но и масштабом. На этом-то и сыграл дизайнер, разработавший интерьер для Ленни Кравица.

Сама по себе комната не представляет собой ничего особенного, но благодаря чёрным занавесям любой входящий в первую очередь обращает внимание на высокий потолок, затем на огромные окна и лишь после этого на окружение.

Ленни Кравиц (Leonard Albert Kravitz), певец:

— У вас низкие потолки? «Вау-эффект» всё ещё возможен. Просто подберите низкую мебель и контрастные тяжёлые портьеры.

5. Текстиль класса люкс

Дом Хейдена Кристенсена (Hayden Christensen) можно назвать ярким, артистичным и немного ностальгическим, но все эти эпитеты нельзя отнести к традиционному понятию роскоши. Однако есть одна деталь, которая приковывает к себе взгляд и создаёт интересующий нас эффект.

Вельветовый диван насыщенного оттенка со множеством подушек — настоящая «звезда» и главная изюминка этой гостиной. Подушки здесь тоже необычные — разной формы, фактур и цветов, они привлекают к себе не меньше внимания, чем оформление стен.

Рейчел Билсон (Rachel Bilson), актриса:

— Вельветовый диван — это, конечно, красиво, но расточительно. А вот несколько красивых подушек из того же вельвета, шёлка, бархата и жаккарда по эффекту могут превзойти несколько золотых канделябров.

6. Симметрия

Этот классический инструмент используют чаще всего для создания эффекта семейности и внушительного наследия. Как раз то, что мы ищем!

Симметрия — не значит повтор и стопроцентное отражение. Использовать можно и просто близкие предметы. Главное, чтобы они сочетались и имели схожие характеристики — оттенки, фактуры, формы.

Молли Симс (Molly Sims), модель:

— Такой приём можно смело использовать даже в небольших помещениях. Правда, стиль интерьера лучше выбрать классический или тяготеющий к нему.

7. Функциональность

Истинная роскошь всегда функциональна. Балконы с коваными решётками должны быть готовы для утренних чаепитий, а резные шкафы заполнены вещами, как и эта отдельно стоящая ванна в доме Гвинет Пэлтроу обязана быть полноценной частью не только интерьера, но и жизни своей хозяйки. Лишних вещей в доме быть не должно.

Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow), актриса:

— Порой процесс наделения красоты функциональностью может влететь в копеечку. К примеру, размещение ванны в спальне потребует выведения к ней соответствующих коммуникаций и особого подхода к отделке, однако эффект того стоит.

8. Необычные формы

Роскошь — это владение вещами, которых нет у большинства людей. Ну а мебель нестандартных форм — это и есть тот самый случай, когда недорогое и необычное может создать впечатление исключительности и недоступности. Взгляните на этот прикроватный столик в доме Камерон Диаз.

Камерон Диаз (Cameron Diaz), актриса:

— Среди современных линий дизайнерской мебели без труда можно отыскать подходящий предмет, но что делать, если нет возможности, а то и попросту средств на подобный эксклюзив? Пока дизайнеры не слышат, откроем вам огромный секрет: реплики модных брендов продаются сейчас на каждом шагу.

9. Отражающие поверхности

Золото, серебро, хрусталь, шёлк, кристаллы Сваровски — что у них общего? Отражения. Как ни странно, даже простые зеркала можно превратить в эффектную изюминку интерьера и смысловой центр всей композиции.

Марсия Кросс (Marcia Cross), актриса:

— Зеркальная мебель не терпит чересчур активного декора. Отражающая поверхность приумножает любую мало-мальски яркую деталь. Поэтому будьте осторожны.

matchbookmag.com, domainehome.com, thefhd.net, shelterness.com, smarthouseidea.com, inspiracionline.blogspot.com, reniak.blogspot.com, snowtango.com, labdal.com, boneinlayinteriorfurniture.com, zohiinteriors.com.au, theglitterguide.com, groovexi.com, defogitall.com, inspiredbythis.com, blog.styleestate.com, christinatonkininteriors.com, groovexi.com, atelieracosta.com, gtdtracks.com, fazook.com, mediberian.com, themauraproject.blogspot.com, twistmyarmoire.com, cienpajarosvolando.wordpress.com, rilane.com, cococozy.com, homeandgardenblog.com, popsugar.com, cotedetexas.blogspot.com, sueathome.com, ladesignportfolio.com, bedroom-designpicture.blogspot.com, innatcascade.com, iseecubed.com, topicsusa.com, moviepilot.de, roomdecorideas.eu, designbuildideas.eu, interiordesignfiles.com, decodice.com, pepeleal.com, clickinteriores.com.br, gopixpic.com, interiorish.com, magazine.foxnews.com, mihoz.com, catoss.com, pfgrenada.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp