2017-01-01T07:00:31+00:00 2017-04-20T01:07:00+00:00 10 самых маленьких квартир 2016 года Вы владелец малогабаритки? Или хотите приобрести квартиру небольшой площади? Мы поддерживаем вас в ваших начинаниях! Посмотрите только, на что способны дизайнеры при работе с квартирами маленького метража... 10 самых маленьких квартир 2016 года

10 самых маленьких квартир 2016 года

Вы владелец малогабаритки? Или хотите приобрести квартиру небольшой площади? Мы поддерживаем вас в ваших начинаниях! Посмотрите только, на что способны дизайнеры при работе с квартирами маленького метража...

Вот-вот наступит 2017 год, а мы решили вспомнить самые маленькие квартиры 2016-го. Традиции нарушать нельзя! Ведь квартиры с каждым разом становятся всё меньше, а дизайнерские решения ещё интереснее.

Вы когда-нибудь могли вообразить себе, что в квартире площадью 27 метров могут комфортно сосуществовать четыре человека? Это реальность: университет Гонконга ровно год назад представил нам проект фантастической малогабаритки для четырёх студентов. Смотрите, восхищайтесь.

Спальня, гардероб, кухня, гостиная, рабочая пространство, санузел — и всё это в квартире, площадь которой всего 32 метра! Воображение поражает, восхищаться заставляет. Проект создан дизайнером интерьеров Степаном Бугаевым в 2015 году.

Свой особенный вариант планировки продемонстрировала нам студия интерьера Utopia Studio (Варшава, Польша). Ребята на практике показали, что от стереотипов в планировке маленьких квартир нужно отходить. В этом варианте у архитекторов и дизайнеров из Польши было всего-навсего 22 кв. м, чтобы «развернуться».

О том, как можно распорядиться площадью квартиры 33 квадратах метра, знают не только герои одноимённого комедийного сериала, но и архитектор из Москвы Алёна Тимофеева. Неоклассический интерьер в сочетании с функциональностью — на это определённо стоит взглянуть.

Декоратор с мировым именем Марианна Эванну (Marianne Evennou) продемонстрировала, как превратить жилище площадью всего 30 квадратных метров в удобную и многофункциональную квартиру. У этого мастера своего дела действительно есть чему поучиться.

Вы знали, что 18 квадратных метров — это минимальная площадь жилища, согласно социальным нормам проживания в России? Что вообще можно придумать в квартире таких невероятно малых размеров? Ответ знает Марианна Эванну. Ей удалось преобразить квартиру так, что сами заказчики были в восторге.

Примерно полгода тому назад дизайнер и архитектор Леандро Гарсия (Leandro Garcia) совершил невозможное: благодаря грамотной планировке и оригинальному цветовому решению он превратил квартиру площадью 30 квадратных метров в максимально удобное и (внимание!) просторное жилище. Как у него это получилось? Мы в редакции подозреваем, что Леандро промышляет чародейством.

Полноценная гостиная, функциональная кухня и рабочий кабинет на 28 квадратных метрах — это ли не чудо? Архитектор из Белоруссии Илона Болейшиц создала квартиру для очень требовательного выпускника одного из московских вузов. Получилось очень круто. Трудно поверить, что метраж этой квартиры действительно так мал.

Запросы заказчиков порой вводят в ступор как архитекторов, так и дизайнеров. «Сделайте из моей однушки площадью 30 квадратных метров трёшку», — попросила хозяйка квартиры. — «Сделаем!» — ответила архитектор Алина Пужак. И сделала. Но лучше, как говорится, один раз увидеть…

Ценность статьи про интерьеры и дизайн определяется возможностью реализации описываемого проекта. Дизайнер с очень занятным именем Люцина и не менее занятной фамилией Колодзейска (Lucyna Kołodziejska) превратила квартиру площадью 42 квадратных квадратных метра в студию, которая визуально выглядит в два раза больше. Как ей это удалось? Взгляните и сами всё поймёте.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp