2021-08-22T11:15:00+00:00 2021-08-22T11:25:24+00:00 Маленькая квартира превращается в большую: 27 метров уюта в Бразилии Как оптимизировать пространство на 27 квадратных метрах и разместить здесь спальню, гостиную, столовую, кухню и рабочий кабинет? И при этом ещё увеличить помещение в два раза! Невозможно? Возможно! Маленькая квартира превращается в большую: 27 метров уюта в Бразилии

Маленькая квартира превращается в большую: 27 метров уюта в Бразилии

Как оптимизировать пространство на 27 квадратных метрах и разместить здесь спальню, гостиную, столовую, кухню и рабочий кабинет? И при этом ещё увеличить помещение в два раза! Невозможно? Возможно!

Эта квартира находится в Бразилии. Разрабатывала проект дизайнер Антония Мендес (Antonia Mendes) для семьи врачей. Они вместе продумывали всё очень детально в течение года. Результатом остались довольны все.

Зеркальный фокус: было белым — стало серым

Эта квартира имеет небольшие размеры, но когда в неё попадаешь, нет ощущения тесноты. Такой эффект обеспечивает зеркальная стена. Интересный приём позволил дизайнеру создать иллюзию, что это одно пространство, зонированное цветом. Если смотреть более пристально, то вы заметите, что в зеркале отражение потолка и стен имеют серый цвет, хотя на самом деле они белые. Это игра света, которую дизайнер умело применила.

Чтобы не казалось меньше

Все предметы мебели имеют изящные формы, поэтому «не крадут» пространство. Всё в комнате отражается в зеркале и, соответственно, удваивается. Для оптимизации пространства в обеденной зоне поставили круглый стол.

Вспышки цвета

Несмотря на то что серый цвет не так прост в использовании, он является отличным фоном в квартире. Действует успокаивающе. Чтобы интерьер не казался скучным, дизайнер разбавила его яркими вспышками цвета.

Круглый стол окружён стульями с фиолетовой обивкой. На стене красная ткань обеспечивает отличный акцент, как и яркие лампы необычной формы. Интерьер выглядит одновременно спокойным, расслабляющим и гостеприимным.

Наше мнение:

— Сочетание красного и серого считается одним из самых модных направлений. Хозяева квартиры идут в ногу со временем, поэтому разбавили серый фон яркими акцентами. Фиолетовый цвет образуется синим и красным, которые друг друга «гасят».

И получается, что красный и фиолетовый гармонично взаимодействуют друг с другом. Такие цвета способствуют идеализации и повышению самооценки. А вы думали, что в интерьере врачей всё будет стерильно белым?

Лакированная спинка кровати и прикроватные тумбы в спальной комнате стали самыми привлекательными элементами этого помещения.

На чём ещё сэкономить

Так как помещение очень маленькое, пришлось подумать, как его выгодно и компактно использовать. Как известно, врачи любят порядок во всём. А на небольшой площади трудно уместить всё нужное и при этом поддерживать порядок, но всё же можно.

Они долго разрабатывали вместе с дизайнером проект, и в итоге получили то, что хотели. Чтобы не «красть» лишние метры, дверь между спальной и ванной установили раздвижную.

Но самое интересное решение — модульная минималистическая кухня, совмещённая с гостиной. Проект специально разрабатывался для этой квартиры. И посмотрите, как компактно удалось разместить бытовые приборы и большой холодильник.

Наше мнение:

— Но по всему видно, что кухня — не самое главное место в квартире, где они любят проводить время, а важная необходимость. Обратите внимание на ту часть модуля, которая выходит в зону гостиной. Тут вы увидите плазменный телевизор, DVD-плеер, динамик и другие электронные гаджеты. Получился отличный инновационный кабинет!

decoholic.org


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp