2021-08-24T00:10:00+00:00 2021-08-24T15:05:15+00:00 Как сделать маленькую квартиру больше: пример из Польши Мы покажем вам небольшую квартиру в Польше, которая выглядит гораздо больше своей площади. О том, как дизайнерам удалось этого добиться, вы узнаете из нашей статьи. И конечно, вы сможете повторить эти приёмы в своей квартире — они просты Как сделать маленькую квартиру больше: пример из Польши

Как сделать маленькую квартиру больше: пример из Польши

Мы покажем вам небольшую квартиру в Польше, которая выглядит гораздо больше своей площади. О том, как дизайнерам удалось этого добиться, вы узнаете из нашей статьи. И конечно, вы сможете повторить эти приёмы в своей квартире — они просты

Нырнуть в атмосферу утреннего бриза, насладиться нежной дымкой закатного вечера и встретиться с мятной свежестью моря — три удовольствия в одном интерьере. И мы не смогли удержаться от его поэтического воспевания, применяя красноречивые эпитеты, рассматривая фото этой квартиры. Возможно, и вы согласитесь с нами.

На курорте

Сопот — город, куда приезжают ради моря, хорошего воздуха и необычных достопримечательностей. В первую очередь многим архитекторам, да и просто любителям необычного он известен строением «Кривой домик» (Krzywy Domek).

Ещё одна яркая достопримечательность этого курортного города — морской мол, который считается самым длинным в Европе. Его длина достигает 515,5 метра. Именно он послужил отправной точкой в создании интерьера, попавшего сегодня в наше поле зрения.

Квартира, о которой идёт речь, находится всего в двухстах метрах от этого поразительного места. Её площадь равна всего 42 квадратным метрам, и в это сложно поверить, впервые взглянув на фото. Кажется, что она, как минимум, имеет 80 квадратных метров площади. В чём же её секрет? Как, кому и какими средствами удалось создать такой невероятный визуальный эффект?

Атмосфера исторического города в современном интерьере

Однажды к дизайнеру Люцине Колодзейской (Lucyna Kołodziejska) обратилась немолодая, но наделённая шармом и харизмой женщина. Она очень увлечена историей родного города, ей нравятся его старые улочки и архитектура XIX века, когда Сопот обзавёлся имиджем курортного города.

Но приобрести квартиру в исторически значимом здании у заказчицы этого интерьера не получилось. Купив жильё в современном здании, она поняла, что желание создать в нём атмосферу старого города её не покинуло. Именно поэтому она пришла к Люцине.

Интерьер был предназначен для сдачи в аренду туристам, приезжающим в Сопот, поэтому ещё одним из главных пожеланий заказчицы было создание непринуждённой атмосферы, которая всегда бы располагала к отдыху, но не была бы слишком унылой.

Больше, чем есть на самом деле

Люцине сразу пришла идея — почему бы не сделать пространство больше при помощи фотопанно? Приём простой, но по каким-то причинам применяемый дизайнерами на практике нечасто. За основу было взято фото того самого известного мола, сделанное одним португальским фотографом.

Так перспектива снимка словно становится продолжением небольшой гостиной. Монохром здесь работает на создание исторической атмосферы, а яркие вкрапления освежающего бирюзового оттенка, словно морские брызги, освежают интерьер.

Наше мнение:

— В этом интерьере доминирует серый цвет, и представлен он тут в нескольких вариациях. Это позволяет распределить все зоны и обозначить акценты. Серый считается самым популярным цветом среди архитекторов и дизайнеров. Почему? Возможно, потому что с ним приятно работать не только на больших пространствах. Он способен спасти даже самый обречённый интерьер, особенно если его умело обыграть светом, как сделали в этой квартире.

Посмотрите, как умелое использование встроенной в подвесной потолок подсветки может преобразить интерьер. Даже увеличить его зрительно. Воздушно и реалистично смотрится фотопанно, освещённое в вечернее время той же самой подсветкой. Это придаёт интерьеру ещё больше желаемой атмосферы, чем в дневные часы.

Кухня-невидимка

Когда впервые окидываешь взглядом этот интерьер, кухню заметить сложно, так как она очень гармонично внедрена в него. Фасады шкафчиков напоминают окна старых польских домиков и перекликаются с геометрией фотопанно. Нижние шкафчики имеют лаковые тёмно-серые фасады, которые отражают свет из окна, тем самым визуально вытягивая комнату.

А где же мойка? Приблизившись, мы обнаруживаем её в небольшой нише, здесь также есть верхние и нижние шкафчики. Интересно, что на этой мини-кухне удалось разместить плиту, микроволновую печь, посудомоечную машину, кофеварку и все необходимые столовые приборы.

Спальня: порознь или вместе

От полностью студийного пространства в этом интерьере решили уйти, оставив интимную зону спальни, изолированной от гостиной-кухни-столовой. Так как квартира рассчитана на отдыхающих, то здесь расположили две односпальные кровати, которые при совмещении образуют вполне удобную двухспальную.

Наше мнение:

— Ещё один секрет этой комнаты — в ней имеется вместительный встроенный шкаф для хранения вещей, но его даже не видно. Оказывается, он находится за шторой, которая изготовлена из такого же материала, что и штора на окне. Таким образом создаётся зеркальный эффект, что смотрится довольно интересно.

На морском побережье

Ванная вовсе не может похвастать большой площадью, но благодаря тому же серому цвету и удачной игре света она, как и гостиная, стала казаться больше. Здесь также использовали фотопанно с изображением морского побережья. Фото сделала уже специально для этого интерьера сама Люцина.

Чтобы усилить эффект и добавить света, дизайнер декорировала одну стену зеркалом, закрепив на него два светильника, положение которых можно регулировать.

На пол решили положить винтажную марокканскую плитку — её очень любит хозяйка квартиры и к тому же она отлично продолжает морскую тематику.

Ещё один бонус этой ванной — встроенное радио, так что здесь никогда не будет скучно. Можно даже подпевать!

nocujemywsopocie.pl


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp