2021-08-18T08:30:43+00:00 2021-08-18T08:37:23+00:00 Постеры в интерьере: 5 советов по быстрому преображению съёмной квартиры Снимаете квартиру и не знаете, как преобразить её, не совершая при этом глобальных квартирных переворотов? Дизайнер Алина Чернышова обучит хитростям создания «мгновенного» интерьера Постеры в интерьере: 5 советов по быстрому преображению съёмной квартиры

Постеры в интерьере: 5 советов по быстрому преображению съёмной квартиры

Снимаете квартиру и не знаете, как преобразить её, не совершая при этом глобальных квартирных переворотов? Дизайнер Алина Чернышова обучит хитростям создания «мгновенного» интерьера

Почти каждому приходилось обитать в съёмной квартире хотя бы недолгое время. Этот опыт проживают ради мечты, работы, цели, любви или нового города. В условиях аренды свить уютное гнёздышко кажется невероятно сложной задачей, но стоит только захотеть — и вы сможете преобразить пространство без квартирных переворотов. Сегодня вы узнаете, как сделать так, чтобы жизнь в съёмной квартире вдохновляла вас и отражала мечты и планы.

Алина Чернышова

Более восьми лет была редактором ведущих СМИ об архитектуре и декоре, затем стала главным редактором онлайн-журнала. Стремясь применить теорию на практике, реализовала серию частных дизайн-проектов и поступила на курс «Интерьерное проектирование» школы-студии «Детали». Основала мастерскую доступного искусства — проект объединяет молодых иллюстраторов и художников, которые создают актуальные арт-работы для декорирования интерьера.

modbum.ru

Делаем модно

В наши стремительные и насыщенные дни так быстро меняются тренды. А у обладателей съёмных апартаментов, к сожалению, нередко и места их обитания. Запустив на удачу кота в новую квартиру, следом ставьте на самое видное место свой портрет в актуальном стиле фешн-скетч — и дом стал модным и только вашим, персональным!

На смену некогда популярным карикатурам-портретам, которые быстро (и не всегда смешными) рисовали уличные художники, пришли фешн-скетчи. Эти модные зарисовки не лишены юмора и иронии, при этом они стильные и изящные, как работы модельеров, создающих коллекции одежды.

Алина Чернышова, дизайнер

В эпоху всеобщего фриланса у нас есть возможность уйти из однотипных и скучных офисов в творческое плавание и создать рабочее место, идеальное именно для нас. Удобный стол, компьютер и всё необходимое — это само собой. Аксессуары в виде постеров с вдохновляющими цитатами, красивыми вещами, секретами успеха и всем, что вам по душе — это не дополнительное, а тоже обязательное условие для продуктивной работы.

Персонализировать рабочее место можно и в условиях корпоративного офиса. Если не хочется выставлять на всеобщее обозрение личные и семейные фотографии, можно украсить стол постером со своим именем или заглавной буквой имени любимого человека.

Алина Чернышова, дизайнер

Фантазируем и удивляем

Часто в погоне за высокими доходами мы забываем об отдыхе и красоте. Ванная комната — миниатюрный храм отдыха, способствующий моральному и физическому восстановлению даже в съёмной квартире. Не спешите заполнить все полочки шампунями и кремами, сохраните место для постера, отражающего вашу индивидуальность, и стандартная ванная превратится в комнатку феи.

Ванная комната и санузел — помещения, которые, как правило, требуют особых усилий для обновления. Однако на помощь приходят постеры — можно не только скрыть некрасивые швы сантехнических люков, но и изменить общую цветовую палитру помещения. Не нравится цвет плитки — повесьте над ванной большую картину контрастного оттенка. И ванная заиграет новыми красками.

Алина Чернышова, дизайнер

Ставим прямо на пол

Беспроигрышный вариант превратить арендованное пространство в личное — развесить фотографии в красивых дизайнерских рамках. Возвращаясь домой и глядя на счастливые лица своих друзей и близких, вы точно будете знать, что вы — на своей территории.

Даже обладатели собственного жилья часто ограничивают себя в настенном декоре — жалеют стены, не портят обои, не вбивают гвозди. Для тех, кто снимает квартиры, этот приём может оказаться под полным запретом. На помощь в таком случае приходят специальные стикеры.

Алина Чернышова, дизайнер

Галерея из рам, фотографий, картин вдоль стен на полу, на стульях, комодах и полках — эффектный и бережный по отношению к стенам способ проявить творчество, преобразить пространство и ежедневно испытывать чувство вдохновения, словно художник в своей мастерской.

*Все принты, фотографии и рамы на фото — магазин Modbum.

**Предметы декора — Miss Etoile.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp