2020-12-07T07:59:29+00:00 2020-12-07T08:04:26+00:00 Как за один день подготовить квартиру к Новому году Уже считаные дни остаются до одного из главных праздников зимы, а дел у вас столько, что готовиться к торжеству вы планируете в последние часы? Сегодня Roomble.com попробует показать, как можно преобразить ваше жилище к Новому году всего за один день Как за один день подготовить квартиру к Новому году

Как за один день подготовить квартиру к Новому году

Уже считаные дни остаются до одного из главных праздников зимы, а дел у вас столько, что готовиться к торжеству вы планируете в последние часы? Сегодня Roomble.com попробует показать, как можно преобразить ваше жилище к Новому году всего за один день

Реально ли подготовить квартиру к Новому году за один день? Да, если вы не планируете устроить пир размаха Ивана Грозного или тусовку масштаба великого Гэтсби. И сегодня мы расскажем вам, как это сделать.

Создаём настроение

Если сам не устроишь себе праздник, тебе его не устроит никто. А начать лучше с праздничного декора. Достаньте ту самую, единственную и неповторимую гирлянду и красиво разместите её в гостиной. Не забудьте стряхнуть пыль с новогоднего венка и повесьте его на входную дверь — пусть все знают, что в ваш дом праздник уже пришёл. Когда вы завершите эти простейшие манипуляции с минималистским декором помещения, у вас появится праздничное настроение. А это значит, что можно перейти к следующему шагу.

Сервируем стол

Открываем шкаф, где предположительно хранятся бокалы, красивая скатерть и прочее. Расстилаем скатерть, ставим дорогие тарелки, главное — чтобы всё было симпатично и празднично. (Имейте под рукой запасную скатерть, чтобы ваш праздник не омрачили пятна от случайно пролитого игристого напитка.)

Убираем лишнее

Совсем немного времени вам потребуется для того, чтобы избавиться от запылившейся коробки из-под мультиварки, подаренной вам на прошлый Новый год, стопки газет за насыщенный новостями декабрь или стоящих на лоджии светильников, которым вы уже давно нашли замену. Вы удивитесь, но после этого шага ваша квартира в буквальном смысле заиграет новыми красками.

Совершаем контрольную закупку

Да-да, ещё не ночь, а вам придётся открыть дверь холодильника. Чтобы сэкономить время и средства, мы призываем вас хорошенько ознакомиться с содержимым холодильного отделения: у вас могут быть продукты, которые пригодятся и для новогоднего банкета (особенно если речь идёт о глубокой заморозке). Составьте список того, что вам ещё необходимо приобрести, — и вперёд, штурмовать супермаркет.

Готовимся к приёму гостей

Посчитайте примерное количество людей, которые собираются посетить вас в новогоднюю ночь. Убедитесь в наличии соответствующего количества спальных мест, текстиля, посуды… Лучше заранее позаботиться о том, чтобы всем было комфортно и проблемы с нехваткой тарелки или подушки не застали вас врасплох посреди веселья.

Подарки и сувениры

Займитесь покупкой подарков и сувениров. Лучше потратить 10–15 минут и составить список нужных вам (точнее, близким вам людям) вещей, чтобы не утонуть в новогодней сутолоке торговых центров. Если упаковать подарки надо непременно, приобретите большой рулон упаковочной бумаги и ленты — перед визитом гостей вы, вероятнее всего, сможете найти десяток минут на упаковку.

Контрольный обход

Когда дом будет готов к встрече с Дедом Морозом, стол празднично сервирован, помещение убрано, размещение гостей продумано, подарки приобретены и красиво завёрнуты, окиньте взглядом квартиру ещё раз. Проникнитесь духом наступающего Нового года. Не успели что-то сделать? Не беда! Идеальные праздники бывают только в кино.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp