2021-09-15T00:50:34+00:00 2021-09-15T00:55:34+00:00 Квартира в стиле минимализм на Мичуринском проспекте: больше света, меньше цвета Как создать светлый и уютный интерьер, при этом используя цветовую палитру всего двух оттенков? Ответ на этот вопрос знает дизайнер Екатерина Бачурина. Сегодня она специально для Roomble.com расскажет и покажет, как ей удалось претворить в жизнь мечту заказчика Квартира в стиле минимализм на Мичуринском проспекте: больше света, меньше цвета

Квартира в стиле минимализм на Мичуринском проспекте: больше света, меньше цвета

Площадь84 м2
Санузлы2
Потолки3 м
Кухня18 м2
Комнаты2
Этажность1
Как создать светлый и уютный интерьер, при этом используя цветовую палитру всего двух оттенков? Ответ на этот вопрос знает дизайнер Екатерина Бачурина. Сегодня она специально для Roomble.com расскажет и покажет, как ей удалось претворить в жизнь мечту заказчика

Интерьеры в стиле минимализм пользуются особой популярностью. Этот стиль подразумевает использование простых геометрических форм, минимального количества предметов мебели и декора, а также светлой цветовой палитры, в основе которой лежит игра полутонов. Предлагаем вам взглянуть на интерьер, созданный дизайнером Екатериной Бачуриной в двухкомнатной квартире на Мичуринском проспекте.

Катерина Бачурина

Катерина Бачурина окончила МГХПА им. Строганова по специальности «художественное проектирование интерьеров», финалист конкурсов для дизайнеров и архитекторов. Творческое кредо: быть художником, прожить несколько жизней одновременно, ведь чтобы спроектировать хороший интерьер, надо самому «прожить жизнь заказчика».

Заказчик проекта хотел, чтобы комнаты были изолированными, а сам интерьер светлым. Основной идеей было наполнить пространство максимальным количеством света, используя при этом минимальную цветовую палитру. Пространство помещения изначально идеально подходило для создания интерьера в стиле минимализм: квартира большой площади, потолки довольно высокие.

Квартира оказалась без перегородок, соответственно, необходима была перепланировка. В ходе монтажа уменьшили метраж гардеробной, визуализации которой, к сожалению, пока нет. Площадь гардеробной составила 7 метров. Площадь гостиной в итоговом проекте составила почти 24 метра, столовая вместе с кухней заняли 18,5 метров, а спальная комната — 11,25 метров.

Цветовая палитра построена на всех оттенках цветов беж и охры. В связи с этим нужно было грамотно расположить освещение: чтобы при попадании тёплого источника света на поверхности мебели, стен и пола не было искажения оттенков в сторону зелёного спектра. Дизайнеру отлично удалось справиться с этой задачей (на то она и дизайнер).

Мебель и отделочные материалы:

кухня — на заказ (Alno);

гостиная — Nara, Sachi, Sancal folk, ИКЕА, Dupen;

спальная комната — BoConcept;

санузлы — плитка Atlas Concorde Mark, Atlas Concorde Marvel;

стены — краска Benjamin Moore;

полы — Tavolini, массив дуб Carta;

кухня — мрамор Arabescato Vagli;

двери — Solo.

Строгий современный интерьер в стиле минимализм был дополнен классическими элементами (карнизы, плинтусы). Получилось органичное сочетание, которое идеально подошло под общую интерьерную стилистику квартиры.

Самое важное для меня в этом проекте — отсутствие рамок, каких бы то ни было ограничений. Я смогла выразить себя и как художник, и как проектировщик.

Катерина Бачурина, дизайнер

Планы проектов


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp