2019-07-05T15:00:36+00:00 2019-07-04T18:36:55+00:00 17 самых уютных гостиных Как не замёрзнуть этой зимой? Создать милый и уютный интерьер у себя в гостиной! А мы попытаемся вас на это вдохновить подборкой самых тёплых интерьеров по версии Roomble.com 17 самых уютных гостиных

17 самых уютных гостиных

Как не замёрзнуть этой зимой? Создать милый и уютный интерьер у себя в гостиной! А мы попытаемся вас на это вдохновить подборкой самых тёплых интерьеров по версии Roomble.com

Зимой такие составляющие интерьера, как уют и комфорт, приобретают особую значимость. Сегодня мы покажем вам 15 примеров того, как интерьер может заставить вас согреться холодной зимой.

Камин, пусть и с приставкой био-, ассоциируется со словосочетанием «уютная гостиная» даже при минимальном количестве мебели в ней.

Обилие оттенков белого цвета в сочетании с грубым неотёсанным деревом или выкрашенной вагонкой создадут атмосферу тепла и комфорта.

Текстиль монохромной цветовой палитры (особенно если речь идёт о пастельных тонах) способен оказывать не только успокаивающее и расслабляющее действие, но и добавить интерьеру гостиной нотки тепла и уюта.

Для создания нужной атмосферы можно также использовать вязаный текстиль и популярные зимние принты: шотландскую клетку или орнамент с оленями например.

Поиграйте со светом. Уютная обстановка гостиной может быть создана с помощью правильно выстроенной световой схемы помещения.

Уютная гостиная может быть и в стиле минимализм, так как такие интерьеры всегда выглядят лаконично.

От освещения также многое зависит. Важно, чтобы солнечные лучи не слепили вас при просмотре телевизора и не раздражали при чтении. Но при всём этом свет должен органично заполнять интерьерное пространство.

Интерьер вашей гостиной станет намного уютнее, если добавить в него текстильные элементы с мехом.

А вот вам ещё несколько предметов интерьера и декора, которые помогут создать ощущение комфорта и тепла в гостиной: плетёная мебель, живые растения и тематические постеры.

Кирпич прекрасно сочетается с деревянной отделкой. А кожа в элементах мебели поможет дополнить картину вашего царства комфорта.

Белоснежный текстиль — один из признаков нордического стиля в интерьере. Всегда уютно и красиво.

А вот вам пример того, как в большой гостиной уют создаётся благодаря грамотно организованному пространству рядом с камином.

Ну конечно же, декоративная шкура — один из самых эффективных способов добавить тепла интерьерному настроению вашей гостиной.

Пейзаж как предмет интерьера. Уютным эту гостиную делает не только стиль шале, но и вид из окна.

В лофте вам всегда будет комфортно зимой, особенно если выполнен он по всем канонам «фабричного» стиля.

А как вам журнальный столик со столешницей, отделанной коровьей шкурой? Выглядит очень оригинально.

Скандинавский стиль изначально предполагает сочетание дерева и фактурного текстиля (шкур, ковров с крупным ворсом, меха). А если к этим составляющим добавить ещё и хороший декор, то получится одна из самых уютных гостиных в мире.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp