2018-11-22T12:00:00+00:00 2018-11-22T12:16:54+00:00 Проект недели: 48-метровая квартира-студия в Москве Почему лучше использовать обои под окраску, куда спрятать спальню, где разместить кабинет и как оборудовать системы хранения в условиях городской квартиры — мы расскажем и покажем в нашем новом проекте недели Проект недели: 48-метровая квартира-студия в Москве

Проект недели: 48-метровая квартира-студия в Москве

Площадь48 м2
Санузлы1
Потолки2,8 м
Кухня10,3 м2
Комнаты1
Этажность1
Почему лучше использовать обои под окраску, куда спрятать спальню, где разместить кабинет и как оборудовать системы хранения в условиях городской квартиры — мы расскажем и покажем в нашем новом проекте недели

Этот проект выполнен для молодой, обожающей путешествия пары. Собственно, именно любовь заказчиков к путешествиям стала причиной, по которой мы включили в проект столь много свободного места. В дальнейшем хозяева будут заполнять его «трофеями».

CO:interior

Основная задача, которую ставят перед собой дизайнеры CO:interior — помочь людям, собирающимся заняться ремонтом, и рассказать им о важности и необходимости рабочей документации для осуществления ремонта. Именно поэтому они устанавливают более чем доступные цены на свои проекты и рекордные сроки их выполнения. Проекты CO:interior первоначально создаются для вымышленных хозяев, но впоследствии каждый из них приобретает свою индивидуальность в процессе адаптации для каждой отдельной семьи.

Автор проекта — Полина Старчикова, архитектор, дизайнер интерьеров. Её кредо: простота, удобство и гармония — самые надёжные друзья для удачного интерьера.

cointerior.ru

В этом проекте предусмотрена довольно ощутимая перепланировка. Во-первых, авторы объединили санузлы в одну большую ванную комнату, кроме того, благодаря уменьшению площади прихожей, дизайнерам удалось немного увеличить ванную. Во-вторых, авторы переместили вход на кухню, в соответствии с проектом отныне зайти на кухню можно будет прямо из прихожей, а не через жилую комнату, как раньше. Это стало возможно благодаря сносу проёма между прихожей и жилым помещением. Кроме того, дизайнеры объединили лоджию с жилой комнатой.

Новая планировка позволила оборудовать все необходимые функциональные зоны — спальню, кабинет, гостиную, кухню, столовую и, конечно, достаточное количество систем хранения. Гардероб разместили в больших, сделанных по авторским эскизам шкафах, а для сувениров дизайнеры подготовили стеллаж, одновременно выполняющий роль зонирующего элемента, разделяющего прихожую с гостиной.

Основной тип отделки стен в этом проекте — обои под покраску. Это решение авторами было принято на случай, когда хозяевам захочется быстро обновить интерьер —- изменение цвета стен позволит им это сделать без лишних усилий, а интерьер в результате раскроется с другой стороны.

Хотя дом, где проживают заказчики, кирпичный, дизайнеры не стали использовать этот материал по причине его слишком уж грубого вида. Однако было решено сохранить концепцию и обложить часть стен клинкерной плиткой под состаренный, выбеленный кирпич. Палитра стен проста, но довольно необычна — авторы выбрали фисташковый, серый и жёлтый. С одной стороны, эти оттенки ненавязчивы, с другой — отлично гармонируют с белой кирпичной кладкой.

Роль спального места выполняет кровать-подиум, которую дизайнеры разместили у окна, добавив внутрь конструкции самостоятельные источники света. Таким образом зона для сна отделена от остальных зон без возведения дополнительных перегородок, в то же время такое решение придаёт этому месту столь необходимую интимную атмосферу.

Встроенные ящики и стеллажи по периметру позволят разместить постельное белье, книги, сувениры. С обратной стороны спального места авторы установили большой, до самого потолка, шкаф, который позволит вместить огромное количество вещей.

Большая часть мебели в этом проекте сделана на заказ по эскизам дизайнеров: бельевой шкаф, стеллаж и обувница в прихожей, шкафчики в ванной, кухонный гарнитур и, конечно, кровать-подиум. Единые цвета и материал фасадов позволяют создать целостный образ всему пространству. К тому же натуральная текстура дерева и белоснежные фасады корпусной мебели гармонично сочетаются с кирпичной кладкой, выкрашенной в белый цвет.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp