2020-03-11T15:00:35+00:00 2020-03-10T21:25:00+00:00 15 уютнейших гостиных с кирпичными стенами Хотите, чтобы ваша гостиная стала самым уютным местом на земле? Да? Тогда быстрее смотрите, как кирпич может превратить главную комнату вашего жилища в средоточие комфорта 15 уютнейших гостиных с кирпичными стенами

15 уютнейших гостиных с кирпичными стенами

Хотите, чтобы ваша гостиная стала самым уютным местом на земле? Да? Тогда быстрее смотрите, как кирпич может превратить главную комнату вашего жилища в средоточие комфорта

Удивительно, но кирпич единого образца (250 х 120 х 65 мм) появился в России не так уж и давно — в первой трети XX века (примерно в 1927 году). Для сравнения: в Англии привычный нам кирпич стали использовать ещё в XVI веке. Считается, что именно этот строительный материал способен придать жилищу особую атмосферу тепла, уюта и комфорта.

Так ли это? Листайте ниже — и сами во всём убедитесь!

Это не совсем гостиная, однако нас зацепила теплота такого, казалось бы, холодного индустриального лофта.

Кирпичная стена в гостиной также может быть и цветовым акцентом. Особенно хорошо кирпич сочетается с белой штукатуркой.

Знаменитая плитка Metro прекрасно подходит к кирпичной отделке.

Скандинавский стиль, плавно перетекающий в лофт… Почему нет?

Кирпич — уникальный элемент интерьера практически в любом стиле. Вот, например, кирпич в марокканском интерьере.

Среди интерьеров в стиле минимализм кирпич пользуется особой популярностью, особенно в последнее время.

Не так давно мы писали о рустикальном стиле в интерьере, а сейчас демонстрируем, как в этот стиль вписывается кирпич. Неплохо, не правда ли?

Не забывайте о том, что кирпич можно выкрасить в любой оттенок. Нам лично очень импонирует белый.

Лофт — стиль на все времена. А кирпич, выкрашенный в белый оттенок, придаст интерьеру атмосферу тепла и уюта.

Интерьерные особенности скандинавского стиля поистине безграничны. Колористические акценты в виде кирпичной стены тому подтверждение.

Простые формы, сочетание двух-трёх оттенков, ну и, конечно же, выкрашенный в белый кирпич — минимализм с нордическим характером у вас в гостиной.

Если определиться с выбором оттенка кирпичной кладки в гостиной представляется вам задачей невыполнимой, то рискните и выкрасьте кирпичную стену в разные цвета — бросьте вызов обыденности!

Патинированный кирпич, смешение стилей и оттенков — яркая и уютная гостиная в эклектичном стиле готова!

Белый цвет — главный признак интерьера в скандинавском стиле, а всё потому, что в северных странах очень короткий световой день. Обратите внимание на световое оформление гостиной: все светильники имеют тёплый цвет подсветки, так интерьер кажется уютнее, а кирпичная стена в этом варианте — часть дымохода.

Не любите смотреть телевизор? Мы вас в этом поддерживаем! Куда лучше сидеть в кресле-качалке, релаксировать и смотреть на стену из натурального кирпича. Порой такая стена может рассказать куда больше говорящей головы из ящика.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp