2021-09-05T12:40:53+00:00 2021-09-05T13:03:12+00:00 Энергосберегающий дом в стиле шале Если вы хотите понять, что такое шале, погрузиться в этот стиль и узнать все его тонкости и особенности, то эта статья специально для вас! Сегодня вы увидите невероятный домик в штате Колорадо, выполненный в лучших традициях альпийского стиля Энергосберегающий дом в стиле шале

Энергосберегающий дом в стиле шале

Если вы хотите понять, что такое шале, погрузиться в этот стиль и узнать все его тонкости и особенности, то эта статья специально для вас! Сегодня вы увидите невероятный домик в штате Колорадо, выполненный в лучших традициях альпийского стиля

Интеграция архитектурных объектов в естественную окружающую среду становится всё популярнее. Место, где расположен дом, архитекторы стараются использовать максимально функционально, при этом сводя воздействие на природу к минимуму. Примером может послужить выполненный в стиле шале дом в Аспене, штат Колорадо.

Шале в этом удивительном доме создавало известное западное архитектурное бюро Oppenheim Architecture + Design, а сам проект авторы назвали la muna. 

В реконструкции этого дома максимально были задействованы естественные природные материалы: дерево и камень, а также сталь. Эта, казалось бы, простая комбинация позволила дому засиять новыми красками.

Натуральные материалы, использованные для реновации этого дома, позволяют созданному архитекторами образу быть ближе к окружающей природе: лесу и горам. А солнечные панели, встроенные в крышу, делают «альпийский домик» ещё и энергоэффективным.

Границы между пространством внутри и снаружи дома стираются за счёт использования стекла в качестве материала зонирования. Ко всему прочему, такое архитектурное и дизайнерское решение позволяет дому в большом объёме получать естественный солнечный свет.

Цветовую палитру дома составляют три оттенка: серый, тёмно-коричневый и тёмно-зелёный. Такое колористическое решение способствует тому, что дом органично вписывается в окружающую природную среду.

Камин — одна из характерных черт интерьера в стиле шале, он придаёт помещению ощущение тепла и уюта.

Освещение дома было специально организовано таким образом, чтобы подчеркнуть все элементы стиля шале, а также продемонстрировать увлекательную игру света и тени на дереве разных оттенков.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp