2021-12-18T08:40:00+00:00 2021-12-18T09:20:02+00:00 Как сделать 25-метровую квартиру-студию просторной и светлой: пример из жизни Что можно разместить в 25-метровой студии? Как оказалось, практически всё необходимое для полноценной жизни современной деловой женщины — гостиную, офис, столовую, кухню и спальню. Но самое главное — квартира осталась просторной и светлой Как сделать 25-метровую квартиру-студию просторной и светлой: пример из жизни

Как сделать 25-метровую квартиру-студию просторной и светлой: пример из жизни

Что можно разместить в 25-метровой студии? Как оказалось, практически всё необходимое для полноценной жизни современной деловой женщины — гостиную, офис, столовую, кухню и спальню. Но самое главное — квартира осталась просторной и светлой

Эта небольшая студия — здесь всего 25 метров — принадлежит творческому сотруднику медийной сферы и полностью соответствует образу жизни хозяйки. Современная деловая женщина — это «многостаночница» с миллионом дел на каждую минуту. Так и эта гостиная-трансформер — она и спальня, и столовая, и кабинет.

Кровать здесь самая что ни на есть полноценная — двуспальная, большая и высокая. Отделяется она от стены лёгким движением руки и «приземляется» прямо на диван. К слову, спинка самого дивана так же легко опускается вниз. На всё про всё — несколько секунд. Хозяйка утверждает, что по ночам чувствует себя постоялицей бутик-отеля.

Квартира находится в центральном Лондоне и, как и большинство современных апартаментов, обладает рабочим кабинетом — он прячется в шкафу. Здесь же можно найти квадратный пуф — альтернатива рабочему креслу. Вероятнее всего, хозяйка предпочитает работать вне дома.

Зато гости здесь бывают часто. На это прозрачно намекает раскладная консоль, которую в считанные минуты можно превратить в обеденный стол на шесть персон. Кухня минималистичная, светлая и предельно функциональная — здесь учтён каждый сантиметр.

На заметку!

  1. Обратите внимание на палитру интерьера. Бело-серые нейтральные оттенки разбавляет ковёр с яркими полосками, оттеночно согласуясь с журнальными столиками. Теперь этот интерьер серым никак не назовёшь.
  2. Этой студии очень помогло место расположения — солнечная сторона сводит необходимость в искусственном освещении практически на нет. Однако квартира всё равно выполнена в светлых, расширяющих пространство оттенках. В этом нет ничего удивительного — одного окна для 25 метров явно недостаточно.
  3. Вы заметили, как здорово здесь проработана геометрия? Прямые линии стали одним из главных инструментов дизайнера — здесь и потолочная подсветка, и светильники, и ниши, и радиатор. Даже металлические рамы выкрашены в чёрный — единообразие во всём.
  4. Высший пилотаж — сделать минимализм уютным: здесь на тепло родного дома работает деревянный фактурный пол, ковёр, свечи, имитация каминного портала и милейшие матрёшки в нише.
  5. Вам кажется, что мрамор — это дороговато? Всё верно, дизайнер тоже так решила и оформила кухонный фартук фарфоровой плиткой с очень качественным рисунком. Хорошая идея, не правда ли?

blackandmilk.co.uk


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp