2014-12-20T19:00:00+00:00 2017-05-04T00:17:30+00:00 Как украсить ёлку: дизайнерские игрушки с ценами и адресами магазинов Как сделать новогоднюю ёлку стильной? Где купить красивые дизайнерские игрушки? Сегодня постараемся ответить на эти вопросы. Мы подготовили обзор магазинов и самых интересных авторских украшений для ёлки Как украсить ёлку: дизайнерские игрушки с ценами и адресами магазинов

Как украсить ёлку: дизайнерские игрушки с ценами и адресами магазинов

Как сделать новогоднюю ёлку стильной? Где купить красивые дизайнерские игрушки? Сегодня постараемся ответить на эти вопросы. Мы подготовили обзор магазинов и самых интересных авторских украшений для ёлки

Перед встречей Нового года возникает множество вопросов: где и как провести праздник, что надеть и как украсить свой интерьер. Не остаётся без внимания и новогодняя еловая красавица. Чтобы у вашей ёлочки был самый стильный и привлекательный наряд, мы собрали в этом обзоре самые красивые и эксклюзивные игрушки, а чтобы вам не пришлось долго искать такие модели — нашли магазины авторских изделий, где каждая игрушка создана вручную.

1. Сеть магазинов Viva

По-настоящему домашние украшения ручной работы вы сможете найти в интернет-магазине Viva.ru или же в сети бутиков, которые расположены в столичных торговых центрах, например в ТРЦ «Европейский». Все украшения, представленные в этих магазинах — ручная работа известных западных и российских мастеров. Многие из вещей выполнены в сложных техниках, особенно это касается шаров с эмалью.

Наверное, это едиственный в Москве магазин подарков, где китайского нет в принципе. Большая часть предметов — из Америки, все вещи владелица сети бутиков выбирает для своего магазина сама. Не побоимся сказать, что здесь представлены не только бренды, но и тренды, так как хозяйка несколько раз в год посещает американские специализированные выставки подарков и отбирает на них лучших производителей и лучшие вещи.
Где купить: viva.ru

2. Жостовская фабрика декоративной росписи

Жостово славится своими невероятными изделиями ещё с 1825 года. Это не просто фабрика, а настоящий кладезь, где собраны произведения народного прикладного искусства. Здешние мастера специализируются на подносной живописи, используя традиционные для русской культуры техники.

Новогодней теме на фабрике уделяют особое внимание. Ежегодно художники создают коллекционные наборы авторских украшений для новогодней ёлки. Изделия украшают преимущественно изображениями фруктов и цветов, отдавая дань христианским традициям.

Где купить: zhostovo.ru

Наше мнение:

— Первыми ёлочными украшениями служили яблоки, символизировавшие соблазн для Адама и Евы. Позже ели стали наряжать розами, которые ассоциировались с Девой Марией.

Именно поэтому мастера Жостово изображают на шарах фрукты и цветы. Смотрятся они очень нежно, создают атмосферу любви, беспечности и благополучия.

Такие украшения будут хорошо смотреться в классическом интерьере, а также в колоритном русском стиле, особенно если у вас деревянный дом.

3. Интерьерный салон Names

Если вы отдаёте предпочтение игрушкам европейских производителей, то советуем обратить внимание на игрушки, представленные в интерьерном салоне Names. В его ассортименте вы найдёте новогодние ёлочные украшения из Нидерландов, Германии, Англии и Бельгии.

Они отличаются изящностью форм и интересными решениями. Например, стилизованный гранат на зажиме, который переливается бронзой, или же стеклянная гроздь винограда с прозрачными ягодами и золотистыми листьями. Эти ёлочные украшения отлично дополнят интерьер в стилях ар-деко, эклектика, а также солидный классический интерьер.

Где купить: names-christmas.ru

4. Компания Shishi

Знаменитый европейский бренд Shishi специализируется на изготовлении предметов декора, ваз и ёлочных игрушек. Ни один стильный скандинавский интерьер не обходится без декора Shishi. Выбор изделий настолько велик, что новогодние украшения этого бренда подойдут к любому интерьеру.

Нам особенно приглянулись деревянный снегирь, фарфоровая птица золотого оттенка, драгоценные снежинка, шар и цветок.

Где купить: shishi-rus.ru

5. Сеть магазинов «Республика»

Оказывается, в сети магазинов «Республика» можно найти не только книги или музыкальные альбомы. Здесь есть целый раздел, посвящённый Новому году. Тут вам и стеклянные шары, и мягкие подвесы ручной работы на ёлку — чего душа пожелает.

Нам понравились забавные миниатюрные фигурки из ткани в виде снеговика и пряничного человечка и несколько комплектов шаров приятных новогодних оттенков. Такие особенно понравятся детям.

Где купить: respublica.ru

Наше мнение:

— Любителей домашнего очага не оставят равнодушными милые снежинки-рамочки, куда можно поместить семейные фото. Маленький оленёнок, который спрятался внутри бирюзового шара, наверняка заинтересует вашего малыша.

6. Компания «Russian ёлка»

Для тех, кто скучает по детству, вспоминая игрушки из чешского стекла, мы нашли бренд «Russian ёлка», который специализируется не только на собственном производстве, но и реализует новогодние игрушки из Италии, Египта, Эстонии, Польши, Чехии.

Именно здесь вы сможете найти знаменитые чешские игрушки, которые знакомы многим из нас с детства.

Где купить: russianelka.ru

7. Сеть магазинов 4newyear

Шёлк, бархат, бисер и искусственные самоцветы — эти игрушки вас приятно удивят. Они изготовлены вручную и упаковываются в не менее эффектные коробки, отделанные столь же богато, как и сами игрушки. Новогодние украшения от бренда Mister Christmas, представленные в сети магазинов 4newyear, — отличная идея для подарка.

Где купить: 4newyear.ru

8. Текстильные авторские игрушки «ЛюбоZveri»

Сегодня модно украшать интерьер изделиями ручной работы, и если вам нравятся необычные авторские предметы декора, то советуем посмотреть игрушки Любови Зверевой. Она создаёт новогодние украшения из тёплого и приятного на ощупь текстиля по собственным эскизам. Эти изделия тоже станут достойным подарком и смогут внести в интерьер нотки уюта и детской непосредственности.

Где купить: lubozveri.ru

9. Бренд By Irina Neilo

Ирина Неило моделирует одежду, создаёт аксессуары для женщин и, помимо этого, делает новогодние игрушки. Она любит работать в винтажном стиле, используя стекло, металл, кружева.

В коллекцию ёлочных украшений вошли стеклянные плоские фигурки в виде разноцветных шаров и прозрачных ёлочек, лампочек и птичек.

Где купить: neilo.ru

10. Интернет-магазин подарков «БинБон»

В этом интернет-магазине мы нашли дизайнерские украшения от польского бренда М. А. Mostowski. Они выполнены из стекла и декорированы ручной росписью. Игрушки этого бренда являются коллекционными и идут в комплекте с подарочной коробкой, поэтому вполне могут рассматриваться в качестве подарка.

Тем более что украшения выполнены в самых разнообразных формах — ретроавтомобили, снеговики, герои советских мультфильмов, символы наступающего года и многие другие. Эти игрушки всегда будут поднимать настроение!

Где купить: binbon.ru

zhostovo.ru, names-christmas.ru, shishi-rus.ru, respublica.ru, viva.ru, russianelka.ru, 4newyear.ru, lubozveri.ru, neilo.ru; binbon.ru


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp