2021-11-13T08:09:00+00:00 2021-11-13T08:55:03+00:00 3 мини-кухни для самых маленьких квартир Это не просто кухня, это маленький мобильный набор всего того, что нужно хозяйке для приготовления пищи. Её придумал ещё в 1963 году Джо Коломбо, но и сегодня она завоёвывает сердца производителей и хозяек. Перед вами — редизайн 3 мини-кухни для самых маленьких квартир

3 мини-кухни для самых маленьких квартир

Это не просто кухня, это маленький мобильный набор всего того, что нужно хозяйке для приготовления пищи. Её придумал ещё в 1963 году Джо Коломбо, но и сегодня она завоёвывает сердца производителей и хозяек. Перед вами — редизайн

Квартирами с поистине крошечными кухнями знаменита не только Россия. Их, очевидно, очень много и за рубежом. Как иначе объяснить то, что итальянец Джо Коломбо (настоящее имя — Cesare Colombo), один из наиболее ярких представителей футурологического дизайна жилой среды 60-х годов, придумал столь маленький кухонный гарнитур ещё в 1963 году!

За 50 с лишним лет кухня изменилась лишь с точки зрения материалов, из которых её производят. Функционально же всё осталось ровно таким же, как было полвека назад.

Её делают из материала Corian (его ещё называют искусственным камнем, но по своим характеристикам он превосходит камень), 12-миллиметровой толщины. Фасады могут быть отделаны деревом, блестящим лаком, матовым лаком или алюминием. Есть разделочная доска из массива тика, встроенная индукционная варочная поверхность с сенсорным управлением. И даже встроенный мини-холодильник объёмом 50 литров. Вся кухня вращается на 360 градусов за счёт колёсиков с двумя тормозными фиксаторами. Производитель — Boffi Cucine.

Похожие кухни других производителей

Эта многофункциональная и компактная кухня фактически размером с тумбу. В ней есть и мойка, и мини-холодильник, и двухконфорочная плита, и посудомоечная машина, и микроволновка. А ещё она выглядит суперстильно. Стоит, правда, 4 700 долларов. Производитель — французская компания Kitchoo.

А эту систему Kenchikukagu придумали японцы. Она оборудована всем, до мельчайших деталей — лампы, розетки, есть много полочек и выдвижных ящичков, плита и рукомойник. Ещё есть также небольшая столешница. Стоимость — 2 500 долларов.

boffi.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp