2021-09-23T02:30:37+00:00 2021-09-23T02:45:47+00:00 Три варианта перепланировки трёхкомнатной квартиры Хотите сделать перепланировку своей трёхкомнатной квартиры, но никак не можете придумать идеальное решение? Покажем три варианта перепланировки от архитектора Натальи Гусевой Три варианта перепланировки трёхкомнатной квартиры

Три варианта перепланировки трёхкомнатной квартиры

Хотите сделать перепланировку своей трёхкомнатной квартиры, но никак не можете придумать идеальное решение? Покажем три варианта перепланировки от архитектора Натальи Гусевой

Для начала уточним, что речь сейчас пойдёт о трёх вариантах перепланировки квартиры типовой серии домов п44т. А теперь предлагаем взглянуть на варианты, которые предложила нам архитектор Наталья Гусева.

Наталья Гусева, архитектор

Родилась в Москве (москвичка в пятом поколении), окончила общеобразовательную школу и детскую художественную школу Краснопресненского района в 1984 году, в 1986 году окончила художественное училище, в 1994-м — МАрхИ, факультет жилищного строительства. В 1996-м создала собственную дизайн-студию «Кварта-эко». Сейчас руководит собственным дизайн-бюро Guseva-Style.

guseva-style.com

Вариант № 1

— Этот вариант спроектирован для семьи из четырёх человек: двоих взрослых и двух детей. Спальня хоть и небольшая (всего 13,3 кв. м), но с эркером, который сразу делает пространство светлым и просторным, к тому же санузел примыкает к комнате. У ванной два входа: из спальни родителей и из коридора. С эркерным окном предполагается делать детскую комнату для двух детей. В ней достаточно места для сна, для игр и занятий.

Общественное пространство для всей семьи создано из двух комнат в центре квартиры и присоединённого к одной из комнат балкона. При присоединении балкона не забываем о соблюдении всех требований ГОСТов и нормативах. В результате этого объединения у нас получается отличная кухня с островом в центре, небольшая столовая и чудесная уютная гостиная, в которой можно сделать домашний кинотеатр.

Вариант № 2

Этот вариант также разработан для семьи из четырёх человек: двоих взрослых и двух детей. Общее пространство спроектировано из двух объёмов: гостиной с большим эркером и небольшой кухни с присоединённым к ней балконом, на котором можно расположить светлую столовую с большим количеством цветов.

В этом варианте есть просторная гардеробная комната, что очень важно для большой семьи, а также немаленький санузел. Большая детская с эркером предназначена для двух детей. Плюсом этого варианта планировки стало то, что спальня для родителей получается довольно большой.

Вариант № 3

Этот вариант спроектирован для семьи из пяти человек: двух взрослых и троих детей. Здесь получается совсем небольшая прихожая, поскольку часть коридора объединена с общественным пространством, чтобы получить большую общую зону.

Таким образом, общественная зона, расположенная в центре квартиры, делится на три части, плавно перетекая из одной в другую. Мягкая зона для просмотра телевизора плавно переходит в небольшую кухню с островом и далее в маленькую, но светлую столовую, которая стала частью балкона.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.