2021-02-25T09:13:01+00:00 2021-02-25T09:18:02+00:00 10 суровых домашних растений для настоящих мужчин Настоящий мужик несёт ответственность только за себя и отвергает всякую привязанность? Нет и нет! Настоящий мужик выдержит всё! Даже уход за фикусом. Собрали топ лучших растений, которые смогут ужиться с сильной половиной человечества и не сдохнуть 10 суровых домашних растений для настоящих мужчин

10 суровых домашних растений для настоящих мужчин

Настоящий мужик несёт ответственность только за себя и отвергает всякую привязанность? Нет и нет! Настоящий мужик выдержит всё! Даже уход за фикусом. Собрали топ лучших растений, которые смогут ужиться с сильной половиной человечества и не сдохнуть

Быть современным мужчиной непросто. Экономика не первый год благоволит клиническому трудоголизму, экология агрессирует почище подкроватных монстров, а каждый второй гражданин так и норовит усомниться в твоей мужественности. Где же перевести дух щетинистому городскому жителю, как не дома?

Мебель мы подбирать научили, настало время обзавестись питомцем. Нет, ничего серьёзного, требующего регулярного кормления и прогулок, мы предлагать не станем. Всё гораздо проще.

1. Кактус

Он такой же многогранный, как настоящий мужчина, колючий снаружи и мягкий, как переспевший персик, внутри. Временами он цветёт от счастья, а если придётся, может пережить апокалипсис. Однако чудес ждать не стоит — та, «которая гуляет сама по себе», колючек не испугается и всё равно залезет на шею.

2. Росянка Drosera

В берлоге истинного мужика жизнь всегда кипит. Забытый под тумбочкой бутерброд с токсичным майонезным соусом всего через неделю породит чудовищ, от вида которых даже Декстер скривится. И вот тут пригодится абсолютно безмозглый, но зубастый красавец. Он с аппетитом сожрёт всё летающее и ползающее, к тому же мы не знаем других аллегорических способов явить миру свою хищную натуру, чем поселить на подоконнике кровожадного «мухожора».

3. Антуриум

Нет, это не название эльфийского города, это довольно-таки брутальный цветочек, в простонародье именуемый «мужским счастьем». Посмотрите на снимок, чувствуете глубокую аллегорию? Лепесток как символ плоскости и двухмерности обыденного бытия и стреловидная сердцевина, стремящаяся ввысь, к единственной истине, свету и вечности.

4. Спатифиллум

Ещё одно длинное название, которое не осилишь с первого раза, поэтому запомните второе — «лилия мира». Эта красавица на вид может показаться слишком нежной и женственной, однако это настоящий воин, способный одержать победу над самой зловредной плесенью и формальдегидом. Её смело можно ставить в ванную и поливать лишь изредка. Мадам неприхотлива и умеет жить без солнца. Какое-то время.

5. Аглаонема

Настоящий мужик дымит, как паровоз? А вот и нет! Гордый носитель щетины крепок духом, силён волей и потому свободен от любых зависимостей. А вот его стая может иногда дымить, что ж поделать, на то он и альфа, чтобы терпеть и мириться со слабостями окружающих. Справиться с токсинами, оставленными в атмосфере слабовольными спонсорами табачных компаний, поможет аглаонема — неприхотливая, молчаливая помощница с приятной глазу камуфляжной раскраской.

6. Алоэ

Настоящий мужик не болеет, он «зализывает раны» и «приходит в себя». Поэтому для аптечки в доме городского хищника места нет, но если уж припечёт (в прямом смысле), зелёный лекарь всегда поможет. Алоэ может и кислотно-щелочной баланс наладить, и с детоксикацией помочь, и пищеварение гармонизирует, и порезы, оставленные болгаркой, залечит, и иммунитет поднимет. Полезная и симпатичная штука, разве нет?

7. Фикус

Это волк-одиночка среди комнатных растений. Он может всё и требует при этом совсем немного. Прямо как настоящий мужик высшей пробы.

8. Пальма «Леди»

Даже самому брутальному и самодостаточному альфа-самцу периодически требуется перевести дух и подумать о важном. Если эту тропиканку пристроить возле любимого кресла, она будет тихо и незаметно насыщать воздух вокруг себя минералами и солями, благотворно действующими на дыхательные пути восседающего рядом Homo Sapiens. А ещё она как никто умеет успокаивать нервы.

9. Розмарин

Здесь всё просто: настоящий мужик ест мясо. Чем его сдобрить (мясо, не мужика)? Правильно, розмарином! Где его взять? Вон там, оторви от куста на подоконнике.

10. Мох

«Зарасти мхом» — это не про мужика. А вот организовать пещеру в лучших традициях подземелий Брюса Уэйна — это всегда пожалуйста. А разве бывают пещеры без мха?


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp