2021-12-27T11:07:00+00:00 2021-12-27T14:55:03+00:00 Украшение детской к Новому году: 7 симпатичных идей Важной частью новогоднего волшебства для детей служит праздничный декор детской. Мы расскажем, как украсить комнату к Новому году и подарить ребёнку сказку Украшение детской к Новому году: 7 симпатичных идей

Украшение детской к Новому году: 7 симпатичных идей

Важной частью новогоднего волшебства для детей служит праздничный декор детской. Мы расскажем, как украсить комнату к Новому году и подарить ребёнку сказку

В преддверии новогодних праздников все дети пребывают в ожидании чуда. И в силах взрослых сделать так, чтобы чудо произошло. Начать подготовку к созданию новогодней сказки собственного сочинения стоит с праздничного оформления детской.

Украшение детской к Новому году — задача очень ответственная. Мы предлагаем вашему вниманию семь ярких и симпатичных идей, которые помогут превратить обычную комнату в волшебную.

1. Тематический декор стен

Стены — самое подходящее место для сезонного тематического декора. На них наверняка найдётся свободное место, где вы вместе с ребёнком сможете сделать новогоднюю аппликацию из временных декоративных наклеек или оригинальное панно в виде ёлки из шариков и гирлянд. Используйте декоративные техники и материалы, которые после праздников можно будет легко удалить без вреда для поверхностей.

2. Узоры на окне

Ещё один эффектный вид новогоднего декора — оконная роспись. С помощью специальных красок или временных аппликаций можно украсить стёкла тематическими рисунками на время праздников. В зависимости от ваших художественных способностей вы можете изобразить целый новогодний сюжет или же просто нарисовать несколько снежинок. В любом случае совместная творческая работа обеспечит праздничное настроение вам и вашим домочадцам.

3. Самодельные игрушки

Стандартные ёлочные игрушки из стекла недостаточно безопасны для детской комнаты, поэтому стоит заменить их другими украшениями. Это могут быть пластиковые игрушки, шишки, выкрашенные в различные цвета, шарики, сделанные из веток или ниток, фигурное печенье, вязаные подвески. Всё это вы, конечно, можете приобрести в магазинах, но лучше и веселее будет сделать украшения самостоятельно, привлекая ребёнка.

Наше мнение:

— Чем чаще вы будете привлекать ребёнка к оформлению его комнаты, тем лучше. Украшение детской к Новому году — отличный повод для этого. Совместные занятия рукоделием полезны как с психологической, так и с практической точки зрения. Создавая декор своими руками, ребёнок будет развивать творческий потенциал и начнёт более бережно относиться к интерьеру (а разве не об этом мечтают все родители?).

4. Гирлянды

Конечно, когда речь заходит о новогодних гирляндах, мы представляем себе весёлые, переливающиеся огоньки. Однако чтобы использовать электрическую гирлянду в декоре детской, вы должны быть уверены в её безопасности и в том, что ребёнок не будет включать её самостоятельно. Если же такой уверенности нет, лучше заменить светящиеся гирлянды на выполненные из бумаги, ниток и «дождика» (дети их просто обожают).

Используйте яркие и блестящие материалы, а также разнообразные подвески. Такие безопасные новогодние гирлянды будут прекрасно смотреться буквально везде: на стенах, окне, двери, свисающими с потолка, на спинке детской кровати. Вы можете развесить их где угодно и как угодно, ведь розетка не нужна.

5. Тематическое постельное бельё

Дети младшего возраста наверняка придут в восторг от красочного постельного белья с новогодними персонажами. Если же вы оформляете комнату для более взрослого ребёнка, достаточно выбрать текстиль с ненавязчивым тематическим узором (звёзды, снежинки, орнамент с оленями), выполненный в одной из традиционных цветовых сочетаний, например белого с красным.

6. Ёлка

Обычно ёлку принято ставить в главной комнате дома — гостиной. Нередко это становится причиной того, что детей просто невозможно отправить в их комнату — они не хотят расставаться с лесной красавицей. Поэтому чтобы малыши ложились вовремя и без истерик, мы рекомендуем поставить ещё одну ёлку в детской комнате.

Это может быть небольшая бутафорская ель из лент и картона или же искусственное деревце размером побольше. А если размеры детской позволяют и обитатели комнаты уже вышли из детсадовского возраста, вы вполне можете установить полноценную живую ель. Главное — помнить, что какой бы вариант вы ни выбрали, утром первого января под ёлкой должны появиться подарки!

Наше мнение:

— Для безопасного украшения ёлки в детской можно использовать всё те же самодельные украшения: вязаные подвески, бумажные снежинки, печенье. Можно повесить на ёлку детские игрушки. К слову, игрушки можно использовать и в других вариантах декора, например в гирляндах.

7. Декоративные носки для подарков

Новогодние праздники длятся довольно долго, а значит, будет предостаточно поводов для подарков. Поэтому в декоре детской стоит предусмотреть различные места для их «волшебного» появления. Развесьте в разных уголках комнаты несколько больших, ярких вязаных носков. Они не только сделают интерьер ещё более праздничным, но и превратят поиск подарков в увлекательную игру для детей.

pinterest.com promama.info


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp