2021-09-16T05:30:00+00:00 2021-09-16T05:42:16+00:00 7 самых необычных покрытий для стен Если вы планируете обустроить дом так, чтобы он не был похож ни на один вокруг, вам стоит подыскать совершенно неповторимые материалы для отделки стен. О самом интересном мы расскажем вам в этом обзоре 7 самых необычных покрытий для стен

7 самых необычных покрытий для стен

Если вы планируете обустроить дом так, чтобы он не был похож ни на один вокруг, вам стоит подыскать совершенно неповторимые материалы для отделки стен. О самом интересном мы расскажем вам в этом обзоре

О новых декоративных покрытиях не понаслышке знают дизайнеры, постоянно путешествующие по миру в поисках новых идей, вдохновения и материалов. Сегодня нашим экспертом будет дизайнер Станислав Орехов, не пропустивший за последние несколько лет ни одной интерьерной выставки.

Станислав Орехов

Дизайнер, визуализатор, руководитель студии дизайна, основатель первой в России онлайн-школы для дизайнеров интерьера. Выпускник МГСУ, автор публикаций о дизайне и развитии бизнеса, постоянный участник выставок «Красивые дома», «Мосбилд«, «Luxury Hits».

d-e-s-i-g-n.ru

В последнее время технологии производства настенных покрытий шагнули далеко вперёд, на рынке сегодня предлагаются самые оригинальные стеновые покрытия на любой вкус заказчика. Рассмотрим самые необычные.

Из оригинальных новинок — так называемый «Текстиль Дрюэза» — тканевые стеновые покрытия с вплетёнными нитями меди и полиэстера, названные по имени автора этого метода. Технология достаточно дорогостоящая, однако благодаря разнообразной плотности переплетения нитей она даёт эффект многогранности.

Для истинных гурманов интерьерной отделки компании выпустили на рынок гофрированные металлические панели, металлическую настенную плитку с узором и даже панели из крокодиловой кожи.

А для любителей гламура румынскими производителями были разработаны жемчужные обивки для стен, где роль камней играют маленькие шарики из акрила.

Тяготение заказчиков к 3D-панелям уже давно не новость, а вот 3D-обои — действительно пока в диковинку. Они представляют собой мелкие металлические детали, образующие рисунок на стене.

Также в моду входят обои, декорированные кусочками ткани, что придаёт интерьеру мягкость и уют.

Конечно, экотенденция всё чаще заставляет заказчиков использовать в отделке стен натуральные материалы — бамбук, пробку, прессованную древесину. Однако желание выделить свой интерьер среди прочих — вот главный двигатель прогресса в производстве настенных покрытий.

Поэтому всё большее внимание уделяется декоративным и ручным технологиям в разработке новых решений.

pinterest.com, bespokeglobal.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp