2022-03-09T07:40:00+00:00 2022-03-09T12:35:21+00:00 Куда спрятать все припасы на кухне: лайфхак на 48 часов Невозможно оборудовать кухню всем необходимым и оставаться довольным результатом несколько лет спустя. Количество кухонной утвари с каждым днём только растёт, а вот сама кухня и не думает увеличиваться. Что делать? Решать проблему, конечно! Куда спрятать все припасы на кухне: лайфхак на 48 часов

Куда спрятать все припасы на кухне: лайфхак на 48 часов

Невозможно оборудовать кухню всем необходимым и оставаться довольным результатом несколько лет спустя. Количество кухонной утвари с каждым днём только растёт, а вот сама кухня и не думает увеличиваться. Что делать? Решать проблему, конечно!

Сколько ни делай шкафов на кухне — всё мало. То у нас появится новая коллекция специй в красивых баночках, то изменятся вкусовые предпочтения и потребуется больше места для различных свёртков, пакетов и коробок.

А временами мы просто расширяем собственные возможности и идём на поварские курсы, что приводит к лавинообразному увеличению количества посуды и различной кухонной утвари. Так что же делать, если все ящики уже переполнены, а количество припасов только растёт?

1. Открытые полки

Это, пожалуй, самый простой, бюджетный и наиболее изящный сопособ увеличить пространство складирования на кухне. Отдельный плюс: открытые полки уже несколько сезонов не выходят из моды.

2. Навесные консоли

За неимением достаточного количества места для полноценных полок можно обойтись небольшой навесной консолью. Здесь удастся разместить не только часть посуды, но и несколько баночек со специями и пряностями.

3. Магнитные доски

Внезапно поселившуюся у вас коллекцию баночек с пряностями можно очень удобно разместить на магнитной доске. Правда, баночки должны быть особенные — металлические. Обозначить название содержимого можно прямо на крышке. Удобно, наглядно и очень компактно.

4. Держатели на дверцах

Какое расточительство использовать такую площадь ради простейшей функции — открывания и закрывания. Некоторым умельцам этот факт не давал покоя довольно долго, и вот на свет появились различные навесные полки и держатели.

Мнение редакции:

— В отношении дверей с консолями есть только одно но: внутреннее пространство шкафа всё же придётся чуть-чуть освободить, как раз на объём навесной конструкции.

5. Органайзер для тарелок

Вам кажется, что навесные шкафы можно было бы использовать и более грамотно, да посуда мешает? А вы никогда не размещали тарелки в выдвижных ящиках? Боитесь за их сохранность? Приобретите стопперы — специальные деревянные штифты, которые не дают тарелкам и стаканам двигаться. И смело заполняйте верхние шкафы припасами.

6. Лотки для мелочей

Функциональность выдвижных ящиков намного увеличится, если всю мелочёвку не просто ссыпать, а раскладывать в аккуратные лотки, коих сейчас в продаже великое множество. Кстати, так можно «расселить» не только столовые приборы, но и различные свёртки и баночки.

7. Подвесные консоли

Если на вашей кухне нет ни единого свободного уголка, устремите свой взор вверх. Именно там, под потолком, смогут обрести свой новый дом бесчисленные кастрюли, сковородки и ковшики.

Мнение редакции:

— В качестве подвесной консоли совсем не обязательно использовать специально созданную конструкцию. Под потолком можно подвесить даже самую обычную лестницу или её часть. Удобство в эксплуатации никуда не денется, а вот интерьер обретёт более чем интересный акцент.

8. Местечко для кастрюль

Разместить кастрюли и сковородки, которые вы используете по несколько раз в день, логичнее всего на виду, в прямом доступе. На стене к примеру. Для этого можно использовать как простые крючки, так и перфорированные доски и даже консоли.

9. Узкие полки

Вариант для тех. кто не любит заполнять рабочую поверхность баночками и стаканами со столовыми приборами. Узкие (5–7 см) полки не нанесут вреда интерьеру, зато освободят массу места и сохранят ваши нервы — отныне всё самое необходимое всегда будет под рукой.

10. Зазор между шкафами

О да! Заполнить можно даже его. Только всё-таки разместите там крохотные разделительные полочки. Различная мелочёвка и крайне неудобные для хранения подносы, противни и формы для кексов наконец-то обретут своё законное место.

cenozoico.com, iemo.jp, milacasa.blogspot.com, cr3at.com, irene-turner.com, remodelista.com, misafa.com, aceofspacedc.com, remodel.io, poggenpohl.com, cbmmart.com, momoi.taobao.com, 500m2.com, containerstore.com, topdreamer.com, woohome.com, megazakaz.com, yourocdiva.com, moradabacana.com, camagua.com, onekindesign.com, jeanekandbdesign.com, skonahem.com, realsimple.com, realsimple.com, indulgy.com, homedit.com, ambientes.es, dcdcabinets.com, hgtv.com, ths.gardenweb.com, acultivatednest.com, shelfgenie.com, kitchenremodelingnjnyc.com, planner5d.com, buzzfeed.com, mdfyw.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp