2021-11-18T12:30:00+00:00 2021-11-18T15:39:26+00:00 Как создать интерьер настоящего родового гнезда: дом в «Павловской слободе» Дизайн интерьера в классическом стиле прекрасно подходит взрослым и состоятельным людям. Архитекторам в этом случае повезло: заказчиков они знали давно и делали для них уже третий дом. Однако всё равно не обошлось без сюрпризов Как создать интерьер настоящего родового гнезда: дом в «Павловской слободе»

Как создать интерьер настоящего родового гнезда: дом в «Павловской слободе»

Площадь1000 м2
Санузлы4
Потолки3,7 м
Кухня14 м2
Комнаты8
Этажность3
Дизайн интерьера в классическом стиле прекрасно подходит взрослым и состоятельным людям. Архитекторам в этом случае повезло: заказчиков они знали давно и делали для них уже третий дом. Однако всё равно не обошлось без сюрпризов

Выбор дизайн-студии «Дизайн в кубе» был очевиден, потому что это уже третий объект, который Антон и Марина Фруктовы реализуют совместно с хозяевами дома, и никто другой не знает их предпочтения так, как дизайнеры.

Марина Фруктова, Антон Фруктов

Выпускники МГХПУ им. С. Г. Строганова, основатели студии «Дизайн в кубе», постоянные участники телепроектов «Квартирный вопрос» и «Дачный ответ», авторы множества публикаций в интерьерных СМИ — Salon-interior, «Интерьер + дизайн», Architectural digest, лауреаты дизайн-конкурсов.

design3.ru

Хозяева этого проекта — люди немолодые, со вполне устоявшимися жизненными ценностями. Поэтому и требования к оформлению дома, расположенного в коттеджном посёлке «Павловская слобода», у них были особые.

Во-первых, заказчики — люди, не склонные к переменам, поэтому и интерьер им нужен был основательный, как говорится, на века.

Во-вторых, дом должен был стать резиденцией света и воздуха с максимально свободным пространством и открытой планировкой. Сделать это не так уж и сложно, потому что двое детей хозяев уже давно выросли и приезжают погостить только на выходные.
И наконец, в интерьер дома должны были прекрасно вписаться все экспонаты антиквартной коллекции хозяина дома, собиравшейся на протяжении многих лет.

Дом в коттеджном посёлке «Павловская слобода» создан для состоявшихся людей, не склонных к переменам. Мы работаем с ними уже достаточно давно и знаем, что именно классика на 100% отвечает их предпочтениям.

Несмотря на то что классика стала наиболее подходящим стилем, загородный дом с панорамными окнами, выходящими на живописный лесной массив, требовал уюта и более домашней атмосферы. Поэтому дизайнеры решили придать интерьеру оттенки прованса.

Важной особенностью проекта стало решение дизайнеров разместить все функциональные зоны, не деля просторные помещения на множество комнат. Чтобы не перегружать интерьер, дизайнеры выбрали бежево-коричневую цветовую гамму, разбавив её яркими акцентами — цветочным орнаментом на обоях, коврах, обивке мебели.

Оригинальные декоративные элементы присутствуют также и в авторских дверных порталах, и в изящной лестнице, и в массивной посеребрённой люстре.

Интерьер первого этажа максимально открыт. Здесь расположились просторная гостиная, столовая и кухня. Помещения визуально объединены открытыми дверными порталами.

Кухня — любимое место хозяйки дома. Главный элемент — остров, который позволил максимально функционально использовать пространство помещения. Белоснежные классические фасады сочетаются с насыщенно-бордовым оттенком фартука, а коричнево-бежевые стулья перекликаются с отделкой в гостиной, стилистически объединяя помещения.

Лестничное пространство объединяет классическую строгость и французскую лёгкость интерьера, отделяя общественную зону от частных комнат.

На втором этаже расположились спальни хозяев и детей с прилегающими к ним ванными комнатами, а также кабинет.

Оформление дома — это цветовое равновесие в пространстве. Здесь применена спокойная бежево-коричневая гамма, в некоторых помещениях разбавленная различными оттенками в деталях. К примеру, в кабинете хозяина массивные книжные шкафы и рабочий стол сбалансированы лёгкими оттенками голубого цвета на плафонах светильников и обоях с геральдическими мотивами.

Спальня хозяев — самое просторное помещение. Её площадь (50 метров) делится на спальную зону и зону отдыха. Стены в спальне отделаны текстильными обоями и панелями из натурального дерева. Многослойные шторы делают помещение камерным и уютным.

Пол в доме выполнен с помощью наборного паркета из натурального дуба. В интерьере особое значение уделено экологической составляющей — весь текстиль, мебель и ковры изготовлены из натуральных материалов.

Комната дочери хозяев учитывает интерьерные предпочтения молодого возраста: лёгкое сочетание свежих весенних оттенков, цветочного рисунка на стенах и женственной мебели.

Пространство выполнено с использованием большого количества изогнутых форм и плавных линий, что позволило сочетать различные материалы, цвета, фактуры, плавно переходящие из одного помещения в другое.

Интересной особенностью проекта стали предметы декора из частных коллекций хозяев. Антикварные картины, книги и статуэтки идеально вписались в классическое обрамление.

design3.ru


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp