2019-02-20T09:00:31+00:00 2019-02-13T05:23:09+00:00 Как придать гостиной настроение весны, не дожидаясь марта: 7 шагов к счастью Сегодня мы вспомним забытый запах полевых цветов, ощущение солнца на коже и свежесть тёплого ветерка. Да, он бывает тёплым Как придать гостиной настроение весны, не дожидаясь марта: 7 шагов к счастью

Как придать гостиной настроение весны, не дожидаясь марта: 7 шагов к счастью

Сегодня мы вспомним забытый запах полевых цветов, ощущение солнца на коже и свежесть тёплого ветерка. Да, он бывает тёплым

Мы уверены — обновление интерьера всегда влечёт за собой перемены в жизни, хочется надеяться, что обновление гостиной принесёт тепло в наши дома и согреет настроение.

1. Цветы

Первое, что приходит на ум при упоминании о тепле, это живые цветы. Однако если мысль о срезанных цветах вас не вдохновляет, украсьте гостиную цветущими комнатными растениями в горшках.

2. Растительные принты

Подушки, пледы, обивка, ковёр, шторы — всё это пора раскрасить: деревьями, цветами, фруктами и просто ветками и листвой. Орнамент пейсли тоже будет нелишним.

3. Натуральные ткани

Прощаемся с мехом и шерстью и отдаёмся льняному и хлопковому текстилю.

4. Свечи

Они согревают одним своим видом, создают ощущение «живого» света, могут быть оформлены в любом стиле и цветовом формате, а если подыскать аромасвечи с правильным ароматом, можно избавиться от головной боли, успокоить нервы и нормализовать сон. 

5. Живопись

На ближайшие месяцы мы рекомендуем оформить стены лёгкими солнечными работами с природной тематикой. Фотографии из отпуска вешать не стоит, он и так не за горами.

6. Аксессуары из натуральных материалов

Камень, древесина, плетёные корзины, глиняные предметы и грубоватые фактуры — то, что нужно в эти суровые дни ожидания тепла и солнца.

7. Весенние оттенки

Пришла пора заменить тёплые сливочные и шоколадные цвета весенней зеленью и синевой. Прибавьте к ним несколько оттенков фуксии, одуванчиков и фиалок в качестве акцентов и наслаждайтесь обновлённым и теперь уже по-настоящему весенним интерьером.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.