2021-12-18T08:41:00+00:00 2021-12-18T09:12:49+00:00 Как на 8 квадратных метрах разместить все функциональные зоны Ставите на первое место функциональность и практичность? Любите рационально использовать каждый сантиметр полезного пространства? Обратите внимание на миниатюрную квартирку, расположенную в Париже Как на 8 квадратных метрах разместить все функциональные зоны

Как на 8 квадратных метрах разместить все функциональные зоны

Ставите на первое место функциональность и практичность? Любите рационально использовать каждый сантиметр полезного пространства? Обратите внимание на миниатюрную квартирку, расположенную в Париже

Даже самые заядлые любители минимализма удивятся задумке авторов этого проекта. Глядя на мини-комнату, вы сначала можете подумать, что находитесь в гардеробной. Но кроме шкафа-купе тут есть раковина на подоконнике и телевизор на стене. Возникает вопрос: зачем? Всё очень просто — это квартира-трансформер со скрытыми удобствами. Итак, смотрим, как это выглядит и кто может жить в такой комнате.

Принцип армейского ножа

Архитектурная студия Kitoko разработала и реализовала интересный проект, построенный по принципу швейцарского армейского ножа, который отличается многофункциональностью и компактностью. Концепция этого интерьера заключается в том, что при небольшом объёме комнаты в ней может содержаться много складных и раздвижных элементов. Ограниченные размеры помещения не помешали создать на восьми квадратных метрах место для сна, систему хранения вещей, мини-кухню и санузел с душем.

Стоит только открыть дверцу шкафа, как тут же он трансформируется в лестницу, по которой легко забраться на кровать. Хотите сесть и почитать? Для этих целей предусмотрен выдвижной стол, под ним спрятаны табуреты. Конечно, не слишком большие.

Хозяйка квартиры

По всей вероятности, эта квартира предназначена для молодой консервативной девушки. Ей от 25 до 30 лет. Судя по гардеробу, она предпочитает удобство во всём. Она всё время занята и дома проводит очень мало времени. Поэтому здесь применён такой рациональный и практичный подход к оформлению пространства. Главное, что в квартире есть все условия для того, чтобы быстро привести себя в порядок и отдохнуть.

Дом времён Наполеона III

Столица Франции славится компактными мини-квартирами. Но эта — просто кроха! Квартира находится в историческом здании времён Наполеона III, на седьмом этаже. Раньше такие комнаты предназначались для горничных и не отличались большими размерами и комфортом.

При дефиците жилья в Париже такой вариант считается бюджетным. Студия Kitoko решила показать на реальном примере, что даже такие, казалось бы, нежилые и неприглядные помещения можно превратить в интересное жилое пространство.

Цветоэффекты

Светло-серая гамма в помещении выбрана по нескольким параметрам: такой цвет идеально подходит для маленьких пространств, и он действует на психику расслабляющее. Что, в общем, и необходимо.

Наше мнение:

— Рисунки на дверцах шкафа делают эту простую комнату более мягкой, спокойной и красивой. Чтобы интерьер не выглядел совсем сухо, немного яркого цвета добавили полотенцами, постельным бельём, книгами.

Отдельный санузел

Авторы проекта сумели настолько всё компактно разместить, что нашлось место для санузла с раковиной, тумбой и душа. Хотя изначально он тут не был предусмотрен. Просто настоящие маги!

Здесь тоже использовали визуальные приёмы, чтобы пространство выглядело больше: зеркало, светлую сантехнику, мелкую мозаику.

Наше мнение:

— В этой небольшой квартире девушка вполне комфортно может себя привести в порядок, а потом прилечь на уютную кровать, посмотреть телевизор или почитать книги.

kitoko-studio.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp