2019-01-01T15:00:57+00:00 2019-01-01T13:20:27+00:00 7 новых моделей кухонь, которые вас удивят Сегодня мы вам покажем одну из самых красивых экспозиций выставки кухонь Eurocucina. Вас ждут кухни с зеркальными фасадами, кухни, идеально подходящие к стилю лофт, минималистичные, покрытые граффити и многие другие 7 новых моделей кухонь, которые вас удивят

7 новых моделей кухонь, которые вас удивят

Сегодня мы вам покажем одну из самых красивых экспозиций выставки кухонь Eurocucina. Вас ждут кухни с зеркальными фасадами, кухни, идеально подходящие к стилю лофт, минималистичные, покрытые граффити и многие другие

В прошедшей ещё весной в Милане выставке Eurocucina впервые за 10 лет принял участие один из самых популярных в Германии кухонных брендов — Nolte Küchen. Сегодня, уже в 2019 году, мы вспоминаем о том, что видели интересного у Nolte Küchen. На стендах площадью триста метров  компания представила новинки домашней выставки: модульную концепцию Nolte Neo, «кулисные двери», инновационную систему стеновых панелей и другие. Наша редакция не могла пропустить такое громкое возвращение, и, пока в памяти ещё свежа прошедшая Eurocucina, мы подробно рассказываем обо всех последних разработках фабрики.

Там, где пульсирует жизнь

Слоганы домашней выставки Nolte в Лёне («Там, где пульсирует жизнь») и следующей за ней миланской Eurocucina 2016 («Жизнь на кухне») в сущности похожи: оба рассматривают кухни Nolte не как обособленные служебные помещения, а как функциональные, адаптированные под персональный вкус и связанные с другими общественными зонами пространства для жизни. Эту идею воплотили в семи экспозициях фабрики в Милане.

Экспозиции представляют собой семь независимых помещений в разных стилях для разных людей — отдельные жилые миры. Индивидуальная планировка и широкий стилистический и функциональный диапазон подчёркивают богатство ассортимента бренда и задачу, которую он перед собой ставит: создавать индивидуальную концепцию кухни для каждого клиента, совмещая при этом заботу об экологии, уют и технологии.

Ключ к успеху — структура

Генеральный директор Nolte Экхард Вефинг считает, что без системности большой выбор продукции может сбивать с толку и даже утомлять покупателя, и видит секрет успеха компании в наличии структуры. Проявляется она в ряде концепций, формирующих так называемое ассортиментное ядро. Оно помогает клиентам сориентироваться и подобрать подходящую по стилю, материалам, бюджету и функциональности кухню.

Основой новой линейки бренда стало сочетание двух материалов: древесной текстуры (the Wood Concept, модели Artwood и Legno) и матового лака (Matt Lacquer Concept). Обе серии были представлены на стендах в Милане, чтобы показать, как они могут облегчать выбор и покупку кухни. Ещё один концепт, Nolte Neo, состоит из модулей и реализует другой подход: возможность свободно собирать свою кухню.

Алексей Дергалин, генеральный директор Nolte Küchen:

— Одной из главных инноваций Nolte Küchen стало появление пяти новых типов фасадов: Artwood, Legno, Stone, Feel и Linea. Кроме того, была запущена новая система хранения бытовых приборов и кухонной утвари — система убирающихся фронтальных дверей (так называемые кулисные двери). Представлена она в двух размерах для моделей Artwood, Soft Lack, Nova Lack и Legno, внутренняя отделка корпуса доступна в трёх основных цветах. Мы учли глобальную тенденцию в дизайне кухонь и гостиных — открытую планировку: наши дизайнеры создали модули, которые формируют плавный переход между кухней и жилым пространством.

www.nolte-kuechen.ru

The Wood Concept

Этой концепции на миланской выставке были посвящены три из семи экспозиций. Первая состояла из классического варианта модели Artwood со светлой отделкой в сочетании с белыми глянцевыми фасадами в программе Lux; вторая представляла собой открытые полки, придающие кухне вид гостиной, а в третьей модель Legno l Nova Lack предстала перед посетителями в новом глубоком синем цвете.

Настоящей изюминкой модели Legno стала новая, непривычная высота (900 мм) столешницы под названием Matrix900. Она появилась ещё в 2014 году и с тех пор уверенно набирает популярность за счёт эргономических характеристик.

Дерево + камень

Четвёртую экспозицию полностью посвятили новой линейке Stone, состоящей из нетипичных фасадов с отделкой под камень. Так же, как и в серии Artwood, поверхности выполнены в технике 3D и не только красиво выглядят, но и приятны тактильно. Предлагается коллекция в двух контрастных вариантах покрытия — Basalt и Gracier, а разница отделки и цветов может визуально разделять кухню на зону работы и зону отдыха.

Matt Lacquer Concept

Центром этой концепции стал цвет: 16 тщательно подобранных нейтральных и ярких оттенков разделены на светлую и тёплую палитру. Комбинировать цвета покупатели могут на своё усмотрение или выбрать одно из готовых сочетаний от дизайнеров бренда. Например, для экспозиции в Милане была выбрана цветовая пара Quartz Grey и Papyrus Grey.

Неограниченная свобода с Nolte Neo

Последние две экспозиции на выставке были посвящены инновационной линейке Nolte Neo, базирующейся на модульных конструкциях. Именно она как нельзя лучше отражает стремление компании к созданию совершенно новых и полностью индивидуальных кухонь. Представлена линейка тремя современными моделями — Neo Loft, Neo Salon и Neo Chalet, на первых двух и было сосредоточено внимание на Eurocucina.

Модель Neo Salon можно назвать воплощением тенденции последних лет — размыть границы между кухней и гостиной и объединить рабочую и жилую зоны. Центральное место в экспозиции отведено зеркальному острову высотой 900 мм, его фасады дополнены геометрической стеной и плиткой, отсылающей нас к эпохе Ренессанса. Открытые стеллажи со стеклянными полками можно использовать для хранения как посуды, так и предметов декора.

В экспозиции, посвящённой модели Neo Loft, в центре внимания вновь оказывается кухонный остров высотой 900 мм — на этот раз не футуристичный стеклянный, а яркий, смелый и немножко хулиганский, покрытый стилизованными граффити. Эта кухня — символ современной городской жизни с сопутствующей ей открытостью пространства и объединением нескольких зон в одном помещении. А сочетание новых предметов линейки Neo с мебелью из стандартных коллекций Nolte ещё раз подчёркивает универсальность этой концепции.

Алексей Дергалин, генеральный директор Nolte Küchen:

— Nolte Neo — это новая продуктовая линейка кухонной мебели, она предлагает эксклюзивные решения для индивидуальных потребностей. Автономные модули можно как комбинировать друг с другом для создания новой кухни, так и добавлять к уже существующей. Nolte Neo помогает грамотно объединить пространство жилого помещения. Кроме классических кухонных элементов, таких как нижние и верхние шкафы, полки, раковины и плиты, в Nolte Neo есть книжный шкаф, камин и модуль ArtDisplay.

www.nolte-kuechen.ru

Шаг вперёд: инновации Nolte

Нельзя обойти вниманием и технические новинки, которые в этом году представил бренд на выставке Eurocucina. Так, помимо новой стандартной высоты Matrix900, главными инновациями стали так называемые кулисные двери — система сдвигающихся внутрь дверей шкафов — и стеновые панели почти в сотне вариантов декора, с профилями для установки освещения, телевизора и аксессуаров.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp