2019-01-30T14:00:00+00:00 2019-01-30T11:52:16+00:00 Интерьер недели. Как создать средиземноморский рай в центре Москвы Сицилийское тепло, мятная прохлада цвета тиффани, мебель из натурального дерева — этот интерьер стал настоящим раем для молодого бизнесмена и его спутницы, владелицы небольшой стоматологической клиники Интерьер недели. Как создать средиземноморский рай в центре Москвы

Интерьер недели. Как создать средиземноморский рай в центре Москвы

Площадь52,5 м2
Санузлы1
Потолки3 м
Кухня10,3 м2
Комнаты2
Этажность1
Сицилийское тепло, мятная прохлада цвета тиффани, мебель из натурального дерева — этот интерьер стал настоящим раем для молодого бизнесмена и его спутницы, владелицы небольшой стоматологической клиники

Средиземноморский стиль нечасто встретишь в московских интерьерах. Зачастую столичные квартиры из-за нехватки света и тепла оформляют на скандинавский манер — светлый, лаконичный, функциональный. Но эта любящая пара решила создать в своей квартире средиземноморский рай, потому что для них подобная обстановка имеет особый, романтичный подтекст, о чём они охотно рассказали.

История любви

Пять лет назад они встретились на острове Сицилия. Она приехала отдыхать с подругой, он на деловую встречу. Их роман превратился в настоящее торнадо чувств. Они поняли, что не могут жить друг без друга. Вернувшись в родную Москву, купили небольшую совместную квартиру, площадью всего 52 квадратных метра.

Чтобы всегда хранить в своей памяти тёплые сицилийские мгновения, молодой бизнесмен и успешный стоматолог решили превратить своё жилище в настоящий рай. Для этого они обратились к дизайнеру Вадиму Матевосянцу.

Вадим Матевосянц, дизайнер интерьеров

Профессию дизайнера интерьеров осваивал в Московском государственном институте культуры и искусств, а также в Современной школе дизайна. Четыре года назад основал студию дизайна Verdiz.

verdiz.ru

Максимум функциональной площади

Вадим сразу вдохновился положительной энергией, которая исходила от этой молодой супружеской пары. Учитывая пожелания своих заказчиков, он выжал из небольшой площади максимум функциональности, изрядно поработав с планировкой квартиры. Чтобы создать здесь ощущение свободы, дизайнер избавился от коридоров. Площадь удалось удачно перекроить и за счёт слияния санузла и ванной комнаты, а также студийности пространства — Вадим объединил кухню и гостиную.

Отдельным пожеланием заказчиков была гардеробная — у мужа много деловых костюмов, а жена любит приобретать новинки в модных магазинах. Вадим учёл это и выделил для хранения вещей отдельное помещение.

Мята — альтернатива ванили

Эта история любви с первых же фраз предстаёт перед нами в ванильно-зефирном цвете. Однако на интерьере это никак не отразилось. Хозяева — люди деловые, серьёзные и практичные. Они не любят рюшей или ванильных оттенков. Им нравятся качественные вещи, именно поэтому вся мебель выполнена из натуральных пород дерева, а стены выкрашены в цвет тиффани. Такой оттенок был выбран неспроста — хозяйка без ума от этого ювелирного бренда. Вадим не стал игнорировать это её увлечение и очень удачно использовал цвет, обыграв его довольно выгодно для интерьера.

Вадим Матевосянц, дизайнер интерьеров:

— Цветовое решение изначально уже было в моих планах. Стена цвета тиффани играет важную роль в этом объекте и для самого интерьера, и для его хозяев. Она расширяет прямоугольную комнату и служит ярким пятном в квартире, при этом удовлетворяя пожелания заказчицы. Основные стены выкрашены в светлый оттенок и служат неким фоном. Светильники я подбирал с тёплым светом, они разбивают холодный оттенок мятной стены и делают помещения уютными.

verdiz.ru

Актуальные тенденции

Интересно, что стены во всей квартире окрашены. Ни в одной комнате нет обоев или других видов покрытия, за исключением санузла, который выложен плиткой. По словам Вадима, сегодня это очень актуальный приём, позволяющий освежить или поменять интерьер быстро и без особых затрат. Такой вариант подходит для людей, которые не привыкли стоять на месте и любят экспериментировать, в том числе с собой и своим интерьером.

Вадим Матевосянц, дизайнер интерьеров:

— Подушки в гостиной выбраны для поддержки стены цвета тиффани. Они также перекликаются с фартуком кухни. Все эти детали объединяют композицию.

verdiz.ru

Всё удалось!

По мнению Вадима, интерьер получился гармоничным, интересным и наполненным. Здесь нет ничего лишнего, и при этом на небольшой площади уместилось большое количество систем хранения. Этим новый интерьер привёл хозяев квартиры в полный восторг, так как они ценят функциональность и любят, когда в доме «всё по полочкам». Интересно, что при этом шкафы в квартире практически отсутствуют.

Отделка, материалы и бренды:

  • стены во всей квартире выкрашены краской Dulux;
  • пол выполнен из паркетной доски фирмы Boen, покрыт маслом — это подчёркивает натуральность отделки;
  • двери из массива белорусского производства, покрыты шпоном натурального дуба;
  • плитка в санузле — Atlas Concorde, душевая кабина — в строительном исполнении;
  • кухня выполнена по авторским эскизам в белорусской компании «Зов», изготовление заняло около двух месяцев.
  • шкаф-купе с гардеробной комнатой — на заказ в российской компании «Найди»;
  • в гостиной в основном вся мебель — от компании Hanspert, за исключением кресла — оно изготовлено в России;
  • торшер — BoConcept;
  • кровать с тумбами в спальне — фирмы Wald;
  • изголовье кровати выполнено Вадимом и Эдуардом Матевосянцами;
  • в санузле тумба для раковины, подвесной пенал и зеркало — российского производства;
  • смеситель — Hansgrohe;
  • унитаз — Laufen.

Пять дизайнерских заповедей от Вадима Матевосянца

  1. Не бояться объединять пространства.
  2. Не бояться играть с цветом.
  3. Использовать хорошие материалы.
  4. Применять тёплый свет.
  5. Разнообразить сценарии света.

фото предоставлены Вадимом Матевосянцем


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp