2021-11-05T13:00:17+00:00 2021-11-05T13:20:56+00:00 Трёхэтажная московская квартира с эффектным санузлом и собственным лифтом В этом трёхуровневом пентхаусе есть практически всё: предметы авангардного искусства, собственный лифт и даже спальня в восточном стиле. Вы такого ещё не видели Трёхэтажная московская квартира с эффектным санузлом и собственным лифтом

Трёхэтажная московская квартира с эффектным санузлом и собственным лифтом

Площадь623 м2
Санузлы3
Потолки3 м
Комнаты4
Этажность3
В этом трёхуровневом пентхаусе есть практически всё: предметы авангардного искусства, собственный лифт и даже спальня в восточном стиле. Вы такого ещё не видели

Владелец трёхуровневого пентхауса в ЖК «Алые паруса» — топ-менеджер крупной компании, семейный человек и ценитель всех удовольствий жизни: от высокого искусства до вечеринок с друзьями. Подобное жильё мужчина искал давно: большая площадь, несколько уровней, панорамное остекление с красивым видом из окна и терраса. Обустройство новой квартиры он доверил дизайнеру интерьеров Степану Бугаеву, которому удалось воплотить в интерьере концепцию современного загородного дома, отразить все увлечения хозяев, а также сделать жилище по-домашнему уютным и при этом способным удивить самых взыскательных гостей.

Степан Бугаев, дизайнер интерьеров

Окончил МФТИ с дипломом магистра по физике и ГУ ВШЭ с дипломом магистра бизнес-информатики. Имеет свою студию дизайна, под его руководством было реализовано более 500 дизайн-проектов. Входит в топ-100 лучших дизайнеров по мнению ведущего интерьерного издания AD.

Преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ, ведёт авторский курс «Дизайн интерьера. Правила создания успешного проекта». Выступает с открытыми лекциями по тематике интерьерного дизайна и пишет статьи для ведущих интерьерных журналов и порталов.

Вдохновением для дизайнеров послужил вид из окна на Строгинскую пойму. Впечатляющую панораму нужно было достойно представить и максимально включить в декор самого дома. Для этого было решено выполнить кардинальную перестройку фасада: ограждения первого и последнего уровней заменили стеклянными, увеличив оконные проёмы и наполнив помещения светом.

Работа над внутренним пространством велась с учётом необычной трёхуровневой планировки: первые два уровня представлены идентичными квартирами-студиями, а на последнем расположена терраса. Заказчик хотел, чтобы каждый уровень отличался собственным дизайнерским решением, что и было воплощено дизайнерами.

Приватную зону оформили в сдержанном японском стиле, для гостиной и кухни-столовой выбрали яркую палитру и оформление в стилистике баухауз, а детская радует насыщенным сочетанием оранжевого и зелёного, уравновешенных нейтральным белым.

Степан Бугаев, дизайнер интерьеров:

— Необычная трёхуровневая планировка позволила обустроить на каждом «этаже» свой особый мир. Первый из них — самый впечатляющий: здесь расположились «богемная» прихожая и эффектная гостиная у камина, объединённая с кухней. Второй уровень — более «домашний», с детской комнатой, спальней хозяев и ванной. Терраса третьего уровня превратилась в масштабную релакс-зону для вечеринок или отдыха в шезлонгах. И, наконец, я пошёл на смелый шаг и встроил внутренний лифт, чем повысил уровень комфорта до степени безусловной роскоши.

Для владельца пентхауса было очень важно, чтобы дом поражал уже с порога, поэтому прихожая оформлена под влиянием великих авангардистов. В качестве вдохновения выступили работы Кандинского (его репродукция украшает дверцы шкафа) и Ле Корбюзье, по эскизам которого создан стул входной группы.

Идейным центром дома, без сомнения, можно считать зону гостиной, выдержанную в лаконичной стилистике баухауз. Особую пикантность интерьеру придаёт контраст чётких геометрических форм, насыщенного колорита диванной зоны у камина с плавными очертаниями и светлыми тонами обеденной группы. Для кухни выбрали лаконичный дизайн и сочетание белого цвета и фактуры тёмного дерева: так фасады одновременно выглядят стильно и современно и при этом не отвлекают внимание от зоны отдыха.

Спальня и ванная хозяев выдержаны в минималистском стиле с лёгкими восточными нотками — получилось очень спокойное, естественное и настраивающее на отдых сочетание. Над декором этих помещений работали особенно тщательно: дизайнеры бюро разработали эскизы мебели и предметов интерьера, а их изготовление доверили итальянской компании Il loft. В спальне появилась традиционная мебель и японские раздвижные двери-сёдзи на деревянных рамах и с особой рисовой бумагой, которая пропускает свет, оставаясь непроницаемой для взглядов.

Центральным элементом ванной комнаты стало окно, наполняющее её светом. Напротив него установили ванну Funny West фабрики Antonio Lupi, чтобы наслаждаться водными процедурами можно было созерцая городской пейзаж.

Детская комната отражает непоседливый и озорной характер её маленьких хозяев. Основная идея — игра на контрастах: сочетание зелёного и оранжевого, плавных, обтекаемых и чётких прямоугольных форм делают интерьер динамичным и в то же время сбалансированным. Для того чтобы дать детям больше возможностей для творчества, угол одной из стен оснастили поверхностью для рисования, а для комфортной учёбы организовали удобное рабочее место у окна.

Ещё одно интересное в плане дизайна помещение — гостевой санузел. Хозяин пожелал, чтобы санузел был «сногсшибательным», поэтому дизайнеры оформили его на контрасте чёрной плитки и кипенно-белой керамики. Отдельно стоящая раковина и ванна снабжены необычными смесителями mimi итальянской фабрики Gessi, спускающимися с потолка.

В кабинете главы семейства окна опустили до уровня пола, что дало много света и ощущение простора. Использовать было решено элегантные в своей простоте стол, кресло и другие предметы декора, плавные очертания которых придают кабинету особый уют. А поскольку любую работу нужно чередовать с отдыхом, выделили отдельную зону с мягким диваном и телевизором.

Остальные, скрытые от посторонних глаз помещения выдержаны в более спокойном дизайне.

Степан Бугаев, дизайнер интерьеров:

— Этот проект получился очень необычным и дал невероятный простор для фантазии. И речь не только о площади 623 квадрата, но и о желании заказчика создать нечто впечатляющее. Я выполнил многие сложные с технической точки зрения вещи, в частности — перестройку фасада и оснащение пентхауса внутренним лифтом. Поработал над смешением мотивов различных стилей: в основу лёг лаконичный баухауз, приправленный пикантной ноткой Востока. А идеи великого супрематиста Кандинского и авангардиста Ле Корбюзье довершили ощущение экстравагантности. Каждое помещение имеет своё решение, можно даже сказать — свой особый характер. Но такое стилевое разнообразие не вызывает ощущения хаоса. Ориентация на минимализм и чёткие геометрические формы в отделке и выборе мебели задают общий ритм, благодаря которому сохранилось ощущение единства и весь интерьер получился гармоничным.

Хотите создать интерьер, построенный на контрастах? Для вас советы от дизайнера интерьеров Степана Бугаева

  • Нейтральный ахроматический фон подчёркивает активные цвета мебели. Главное — помнить о «золотом» правиле колористики: 70% — основного цвета и 30% — дополнительных.
  • Лёгкие воздушные предметы интерьера из стекла, пластика и металла хорошо контрастируют с массивными. Первые выигрышнее всего смотрятся у источников естественного света, вторые — в глубине помещений.
  • Строгие прямоугольные формы соседствуют с вещами плавных обтекаемых контуров, что позволяет добиться нужной пропорции между строгостью и уютом.
  • Всё это можно дополнить экстравагантными акцентами в духе акварелей Кандинского или непосредственно репродукциями его полотен.

В этом интерьере были использованы:

Первый этаж

Прихожая:

  • кресло — Alivar (Италия), модель 205;
  • журнальный столик — Cassina (Италия), модель 713/714.

Гостиная:

  • диваны — NEST (США);
  • обеденный стол  — Cassina (Италия), модель 713/714;
  • стулья — Cassina (Италия), модель Caprice;
  • журнальный столик — Cassina (Италия), модель Toot;
  • кресла — Cassina (Италия), модель Utrecht;
  • камин — Focus (Франция);
  • кухня — Rational (Германия), модель Logic.

Второй этаж

Холл:

  • стеллаж выполнен на заказ компанией MisuraEmme (Италия);
  • диван — Vitra (Швейцария), модель Alcove Highbacr;
  • журнальный столик — Cassina (Италия), модель Mex;
  • люстра — Foscarini (Италия), модель Twiggy Soffitto Bianco.

Хозяйская спальня:

  • спальня создана по авторским чертежам в японской тематике фабрикой Il Loft (Италия).

Санузел:

  • двери-сёдзи выполнены на заказ фабрикой Il Loft (Италия);
  • душевая кабина — Jakuzzi (Италия), модель Ωmega.

Гостевая спальня:

  • диван — Bonaldo (Италия), модель Boston;
  • кресло — Vitra (Швейцария), модель Dolcevita;
  • торшер — Flos (Италия), модель Spun Light;
  • комод под ТВ — Reflex (Италия).

Ванная комната:

  • ванна — Antonio Lupi (Италия), модель Funny West;
  • раковина — Sanitari (Италия);
  • напольная вешалка — Antonio Lupi (Италия);
  • плитка — Rex (Италия), серия Capitonne;
  • люстра — Almerich (Испания);
  • настольная лампа — Foscarini (Италия).

Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp