2021-06-20T09:17:36+00:00 2021-06-20T09:27:22+00:00 Альтернатива журнальному столику: 7 вариантов Вы давно ищете журнальный столик в гостиную, но идеальный всё никак не находится? Пора расширять горизонты! Вам в помощь — подборка классных замен традиционному столику Альтернатива журнальному столику: 7 вариантов

Альтернатива журнальному столику: 7 вариантов

Вы давно ищете журнальный столик в гостиную, но идеальный всё никак не находится? Пора расширять горизонты! Вам в помощь — подборка классных замен традиционному столику

Трудно представить гостиную без журнального столика, но что делать, если традиционные модели приелись или загромождают маленькую комнату? Выход есть, и он — в других вариантах, коих множество. Оттоманка, барабан, сундук, табурет, ящик и даже книги — заменить классический журнальный столик можно почти чем угодно, было бы желание. Если же вы не знаете, с чего начать, вам поможет наша сегодняшняя подборка самых популярных вариантов. Кстати, некоторые из них ещё и очень практичные.

Чемодан

Самая популярная альтернатива традиционному журнальному столику — чемодан. Причина проста: это не только красиво, но и удобно, если у вас маленькая квартира, поскольку внутри можно организовать дополнительное место для хранения. Особенно удачно смотрятся настоящие винтажные модели, найти которые нетрудно на дачах, антресолях квартир старшего поколения или на барахолках. Ещё одна полезная идея: вместо одного большого чемодана можно взять два компактных и поставить их друг на друга.

Пуфик

Пуфы хороши по нескольким причинам: во-первых, отсутствие острых углов делает их безопасными для непоседливых детей, во-вторых, их легко передвигать и убирать при необходимости. А если у вас дома собралось много гостей, под рукой сразу же оказывается дополнительное посадочное место. Кроме того, если вы захотите с комфортом посмотреть кино или почитать на диване, пуф лёгким движением руки превращается в удобную подставку для ног.

Тумбочки

Недавно мы составляли список вещей, которые должны быть в маленькой квартире, и среди прочего отметили комплекты складных столиков. Как вариант — вместо классических столиков-матрёшек можно использовать несколько небольших тумбочек, составив из них композицию. Выглядят такие наборы оригинально, а если понадобится освободить немного места, унести 1-2 тумбочки в другую комнату куда проще, чем двигать один большой кофейный столик.

Прозрачный ящик

Несколько лет назад наблюдался настоящий модный бум на прозрачные сумки и рюкзаки. Отношение к тренду было неоднозначное: одних такая оригинальность привлекала, другие были категорически против выставлять содержимое своей сумки напоказ. Если вы же относитесь к первой категории, рекомендуем перенести этот эксперимент в интерьер и заменить классический журнальный столик на прозрачный ящик. Внутрь можно поместить книги в красивых обложках, интересные мелочи или даже поставить какой-нибудь арт-объект, превратив ящик в своеобразную витрину.

Брёвна

Любители экостиля должны оценить такую замену обычному столику, как брёвна или спил старого дерева. Дерево само по себе смотрится в интерьере выигрышно, поэтому импровизированный журнальный столик можно оставить необработанным, хотя для более долгой службы будет нелишним покрыть его лаком.

Строительный поддон

Всевозможные строительные атрибуты регулярно обретают вторую жизнь в интерьере, вот и строительный поддон всё чаще заменяет обычный журнальный столик. Несмотря на то что в первую очередь использование паллет и прочих индустриальных деталей характерно для лофта, они имеют право на существование и в других стилях. Идея на заметку: можно смастерить журнальный столик из нескольких поддонов, а пространство между ними использовать для хранения книг и журналов.

Барабан

Если однажды вы получили в подарок или привезли из путешествия такой необычный и объёмный сувенир, у вас есть прекрасная возможность найти ему новое применение. Всё, что вам нужно — положить на барабан стекло, и оригинальный журнальный столик готов. Подойдёт такой нетривиальный вариант и для лофта, и для этники, и просто для любого эклектичного интерьера.

Анна Чеверева, дизайнер:

— Альтернативой журнальному столику может послужить интересный пуф. Он подойдёт к любому интерьеру, так как выбор материалов и цветов сейчас разнообразен. А для того чтобы добавить яркие этнические акценты, можно использовать круглые керамические тумбы. Экотему поддержит интересно обработанный кусок дерева или крупного корня.

zi-design.ru

Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.