2021-05-31T14:40:37+00:00 2021-05-31T14:45:09+00:00 Как живёт лондонская элита: пентхаус в современном стиле А вы знаете, как выглядят английские апартаменты премиум-класса? Предлагаем взглянуть на один из таких интерьеров — проект элегантного пентхауса с джентльменским характером от студии Staffan Tollgard Design Group Как живёт лондонская элита: пентхаус в современном стиле

Как живёт лондонская элита: пентхаус в современном стиле

А вы знаете, как выглядят английские апартаменты премиум-класса? Предлагаем взглянуть на один из таких интерьеров — проект элегантного пентхауса с джентльменским характером от студии Staffan Tollgard Design Group

Интерьеры в апартаментах класса люкс — совершенно особый мир со своими правилами. Вычурность здесь недопустима, каждая деталь находится на своём месте, а сочетания цветов и фактур продуманы до мелочей. Сегодня предлагаем вам познакомиться с дизайн-проектом роскошного пентхауса в престижном районе Лондона, разработку которого владелец доверил английской студии Staffan Tollgard Design Group.

Этот проект необычен тем, что пентхаус изначально был «собран» из двух квартир. Отсюда и главное пожелание собственника: не просто создать шикарный и соответствующий уровню элитного жилья интерьер, но и добиться ощущения единого гармоничного пространства, как будто эта квартира всегда была такой. Архитектурную часть работ взяла на себя студия Peek Architects, всем же остальным занимались дизайнеры.

Совместно с заказчиком дизайнеры выработали простую и понятную концепцию: элегантный современный интерьер, гармонирующий с архитектурой здания и отражающий характер района, в котором расположен. Для будущего хозяина эта квартира должна стать местом, где ему будет одинаково комфортно и отдыхать в уединении от повседневных забот, и устраивать вечеринки для друзей.

Добиваться этих целей дизайнеры студии решили с помощью разнообразных богатых фактур, строгих линий и сдержанной цветовой гаммы с глубокими цветовыми акцентами, при этом не нарушая и даже подчёркивая внутреннюю архитектуру здания.

Гостиной досталась роль центрального парадного помещения, а вот настоящим сердцем дома стала кухня в современном стиле с большой столовой зоной. Заказчик — фанат кулинарии: любит и готовить, и приглашать на дом шеф-поваров. Таким образом, кухне достались сразу три важные роли: создавать красивый вид из прихожей, быть удобной для постоянного пользования и выполнять функции небольшого ресторана в дни прихода профессиональных поваров.

Подчеркнуть статус владельца призваны богатые фактуры и благородные материалы. В интерьере всей квартиры мы видим сочетание мрамора и бронзовой фурнитуры, натурального дерева и камня, бархата и шёлковых обоев. Такое разнообразие фактур делает обстановку роскошной и привлекательной без использования яркой цветовой палитры, а тёмные глубокие цвета подчёркивают мужской характер интерьера.

Декоративные элементы в этой квартире подобраны под стать интерьеру: никаких ярких красок и кричащих элементов. Главные предметы декора — картины из обширной коллекции заказчика и дизайнерские вазы разных форм и размеров.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp