2018-10-31T15:00:21+00:00 2018-10-31T13:32:52+00:00 20 потолков, декорированных лепниной Считаете, что лепнина уместна только в классическом интерьере? Наша подборка докажет, что этот отнюдь не устаревший декораторский приём отлично смотрится в любом современном окружении 20 потолков, декорированных лепниной

20 потолков, декорированных лепниной

Считаете, что лепнина уместна только в классическом интерьере? Наша подборка докажет, что этот отнюдь не устаревший декораторский приём отлично смотрится в любом современном окружении

Существует много вариантов декорирования стен и потолков, начиная от банальных обоев и заканчивая металлической плиткой с эффектом ржавчины. Список материалов, которые может предложить рынок, ширится чуть ли не с каждым днём. Однако человеческая природа такова, что как только количество предлагаемых вариантов превышает некий психологический максимум, мы начинаем терять интерес.

В случае с декором стен и потолков «приветом из прошлого» стала лепнина. Разумеется, она никуда не исчезала, однако чаще всего её использовали в самом упрощённом варианте напольных и потолочных плинтусов.

Сегодня же молдинги и лепнина снова в моде. Мебель по своей форме и структуре стремительно упрощается. Количество аксессуаров в угоду моде на минимализм также сокращается. Однако красоты мы жаждем с прежней силой.

Благодаря всему этому лепнина как декораторский приём начала заполнять потолки и стены квартир и домов. Панельное строительство уже не привлекает свой доступностью, и настоящим шиком стали апартаменты в старых зданиях с высокими потолками, широкими дверными проёмами и сохранившейся лепниной.

Если же память времён исчезла безвозвратно, многочисленные мастерские готовы предложить свои услуги. Например, гипсовые аналоги ничем не уступают своим предшественникам.

Насколько лепнина уместна в интерьере, судить, конечно, только его владельцу. Но наша подборка доказывает, что при должной архитектурной основе стиль интерьера не имеет особого значения — правильно подобранный лепной декор его только украсит.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp