2021-10-13T11:30:01+00:00 2021-10-13T11:56:05+00:00 Таунхаус площадью 92 метра в коттеджном посёлке в Подмосковье Девяносто два метра для таунхауса — это совсем немного, ведь таунхаус — почти что загородный дом. Тем сложнее его грамотно спланировать и разместить всё, что хочется видеть в загородном доме Таунхаус площадью 92 метра в коттеджном посёлке в Подмосковье

Таунхаус площадью 92 метра в коттеджном посёлке в Подмосковье

Площадь92 м2
Санузлы3
Потолки3 м
Кухня6 м2
Комнаты4
Этажность3
Девяносто два метра для таунхауса — это совсем немного, ведь таунхаус — почти что загородный дом. Тем сложнее его грамотно спланировать и разместить всё, что хочется видеть в загородном доме

Павел и Екатерина — молодая семейная пара с трёхлетней дочкой. Проект их таунхауса был вторым в квартале Кронбург. Павел по профессии инженер-проектировщик, а Екатерина — юрист. Супруги пожелали получить комфортное и удобное жилое пространство. Марина Саркисян воплотила в жизнь все пожелания молодой семьи.

Марина Саркисян, дизайнер-декоратор

Марина Саркисян — дизайнер-декоратор. В профессии с 2005 года.

— В дизайн я пришла не сразу, сначала окончила технический университет, позже школу дизайна, профильные курсы в учебном центре «Карьера», посещала в Финляндии мастер-классы по дизайну. Каждый новый проект для меня — это другой мир, другая реальность. Создавая интерьер для другого человека, я, как актёр, окунаюсь в новый образ, чтобы с учётом своих знаний и опыта создать гармоничное, уютное пространство для заказчика.

avetiska.wix.com/decor

На первом этаже нужна была кухня, совмещённая с гостиной, что и было сделано. Сама по себе кухня небольшая, но за счёт того, что она вытянута в длину, получилось организовать грамотное пространство со множеством мест хранения и встроенной техникой. Все рабочие поверхности кухни находятся рядом с большими окнами, такой приём делает эту зону живой и светлой.

Кухня от Verona Mobili.

Гостиная визуально отделена от кухни аркой. Прямо на границе этих зон расположился деревянный стол Calligaris и четыре мягких стула от Gramercy Home. В центре помещения находится лаконичный диван от Poliform, а напротив него стоит классическая зона для ТВ.

На втором этаже разместились детская комната и кабинет. Для комнаты ребёнка хотели сделать небольшую ванную комнату с душевой, но заказчику не понравилось расположение санузлов. Чтобы перенести ванную, трубы проложили по полу первого этажа и подняли на второй через дымоход (он был предусмотрен для возможной установки камина). Ванная комната в итоге оказалась прямо рядом с лестницей.

Детская комната изобилует яркими акцентами. Рабочее место, расположенное прямо перед окнами, позволит заниматься при естественном освещении большую часть дня. По бокам от стола возвышаются лёгкие шкафчики. Напротив кровати стоит кушетка Dream Land, которую украшают яркие декоративные элементы в виде сказочных замков и дворцов.

На третьем этаже, в мансарде, находится комната и санузел хозяев, а также гардеробная. Мансарда сама по себе создаёт уютную обстановку, а с правильными элементами интерьера добиться максимального комфорта не составит особого труда. К примеру, чего только стоит оригинальное кресло Eichholtz, расположившееся аккуратно в углу.

Прекрасным решением стали и углубления, в одном из которых поместился комод Fratelli Barri, другие же превратились в небольшую библиотеку.

Кровать от Roybosh идеально подходит для невысокого помещения, а нежные текстильные занавески завершают интерьер спальни.

Хозяйский санузел выполнен в том же цветовом решении, что и спальня. В нём всё предельно просто и практично. Два выдвижных ящика под раковиной и полочки в душевой — всё, что нужно хозяевам.

В оформлении всех помещений в доме использовались в основном обои фирм Eijffinger и Sanderson, краска — от Little Greene.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp