2019-01-20T14:00:00+00:00 2019-01-20T10:11:09+00:00 Каменный дом на Кипре Этот дом находится среди холмов и деревьев Кипра и словно создан для погружения в природу. Кстати, в ноябре на Кипре всё ещё можно отдыхать и купаться. Наша статья вдохновит вас найти правильный маршрут для отдыха на ноябрьские праздники Каменный дом на Кипре

Каменный дом на Кипре

Этот дом находится среди холмов и деревьев Кипра и словно создан для погружения в природу. Кстати, в ноябре на Кипре всё ещё можно отдыхать и купаться. Наша статья вдохновит вас найти правильный маршрут для отдыха на ноябрьские праздники

Дом, расположенный на холме в небольшой кипрской деревушке Платреса, — ещё один из завершённых проектов Vardastudio. Светлый и элегантный интерьер сохраняет ощущение близости к природе, а использование грубого камня и дерева во внешней отделке усиливает это чувство.

Этот дом отличается от соседних — он облицован древесиной ироко. Это крупное африканское дерево обладает большой плотностью и устойчивостью к внешним воздействиям. Деревянная обшивка продолжается и на крыше, создавая таким образом единый элемент дизайна. Это делает внешний вид дома более цельным и современным.

Дом выглядит довольно просто, но это не случайная простота, это концепция: вписать дом в окружающий ландшафт. Поэтому здесь были использованы в отделке фасада и местный камень, и дерево. Большие окна дома позволяют любоваться природой. В жаркую погоду окна можно закрыть ставнями.

Комнаты в доме — светлые и просторные, они дарят жильцам ощущение покоя и уюта. Для создания особенного пространственного восприятия архитекторы взяли за основу внутреннюю вертикальную ось. Пустота в центре дома создаёт ощущение единства и непрерывности пространства и наполняет каждый этаж естественным светом.

Чёткие ровные линии в интерьере дома, мягкая, приглушённая цветовая гамма мебели и отделочных материалов создают ощущение уютной атмосферы, в которой хочется проводить семейные вечера и встречать гостей.

Фотографии Maria Efthymiou


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp