2021-09-19T01:10:00+00:00 2021-09-19T01:21:42+00:00 Квартира молодой креативщицы: как спрятать недостатки планировки В этой квартире классические формы соседствуют с этническим текстилем, гламурными аксессуарами, грубыми материалами и нейтральной палитрой. Возможен ли баланс в таком разноплановом пространстве? Вполне! Квартира молодой креативщицы: как спрятать недостатки планировки

Квартира молодой креативщицы: как спрятать недостатки планировки

В этой квартире классические формы соседствуют с этническим текстилем, гламурными аксессуарами, грубыми материалами и нейтральной палитрой. Возможен ли баланс в таком разноплановом пространстве? Вполне!

Можно ли рассказать о хозяине дома, взглянув на интерьер, в котором он живёт? Сегодня мы постараемся постичь внутренний мир хозяйки этой лиссабонской квартиры.

Тонкость, изящество некоторых деталей и нейтральность палитры сразу наталкивает нас на мысль о молодой и очень занятой девушке с явно творческой профессией.

Классические элементы намекают на консервативность хозяйки. Однако в интерьере присутствуют также эклектичные детали, которые, в свою очередь, сообщают о креативности и некоторой противоречивости, свойственной творческим личностям.

Спальня — самое интимное пространство в квартире, здесь она довольно небольшая, что, конечно, заставляет задуматься о редких возможностях хозяйки побыть наедине с собой и её осознанном выборе в пользу активной общественной жизни.

Кровать в лучших традициях Людовика XV — это ещё один сигнал о традиционности вкусов и внутренних устоев хозяйки, однако душа художника не смогла пройти мимо даже «королевских» покоев и проявила себя в неожиданном выборе прикроватных тумбочек и ламп — они нарочито разные.

Но, несмотря на разноплановость интерьера, он всё же очень гармоничен. Здесь даже марокканский ковёр и решётка из грубой древесины смогли вступить в полноценный диалог с современной мебелью гостиной. А винтажные аксессуары, кажется, только помогли собрать всё воедино.

Мнение редакции:

— На кухне хозяйка вряд ли проводит много времени — она здесь крошечная, однако взгляните, какой интересный приём использован для отвлечения внимания от недостатка площади. Люстра! Большая хрустальная люстра снова и снова приковывает внимание, от глянцевых фасадов шкафов взгляд будто сам отскакивает и снова возвращается к люстре. Взгляните, как этот приём работает в других пространствах.

Мнение редакции:

— Неплохой приём симуляции «обжитого интерьера» использован в столовой зоне — стулья для неё как будто собирали несколько лет. Однако они хоть и разные, но полностью согласуются по стилю, что в таком тяготеющем к классике интерьере очень важно. Мы сделали небольшую подборку, на примере которой можно убедиться, что этот подход также применим и для других стилей.

Мнение редакции:

— Отражающие поверхности — отличный способ наполнить комнату светом и расширить пространство. А как можно заметить в вышеприведённом интерьере, приём действует и в другом, совершенно неожиданном направлении, создавая атмосферу шика и гламура. Дабы достичь такой же цели, к глянцевым предметам мебели и отделки стоит добавить серебряные и хрустальные аксессуары. Причём раскладывать их по всему периметру помещения совсем необязательно, достаточно сконцентрировать в одном месте. Обратите внимание на нашу подборку идей, возможно, вы обнаружите нечто близкое именно вам.

cjc-design.com, busydoor.co, betterdecoratingbible.designshuffle.com, hgtv.com, howtodecorate.com, lovile.com, myparadissi.com, feelinspiredblog.com, voolis.com, inspirationalbum.com, earli22neuroeducation.com, home-designing.com, archiproducts.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp