2021-11-17T13:00:12+00:00 2021-11-17T13:36:41+00:00 Всё гениальное просто: 13 идей из Японии для умного хранения на кухне Несмотря на все усилия, вашей кухне всё равно не хватает систем хранения? Умельцы из Японии спешат на помощь: в нашей подборке — целая коллекция идей для компактного и почти незаметного хранения важных мелочей на кухне Всё гениальное просто: 13 идей из Японии для умного хранения на кухне

Всё гениальное просто: 13 идей из Японии для умного хранения на кухне

Несмотря на все усилия, вашей кухне всё равно не хватает систем хранения? Умельцы из Японии спешат на помощь: в нашей подборке — целая коллекция идей для компактного и почти незаметного хранения важных мелочей на кухне

Давайте вспоминать, что мы знаем о Японии. Якудза, самураи, камикадзе, аниме, суши… Кое-кто ещё назовет хикикомори и хентай. Однако для нас наибольший интерес представляет дизайн интерьера маленьких японских квартир.

Жизненный уклад обитателей Страны Восходящего Солнца разительно отличается от европейского. Однако японцам приходится сталкиваться с теми же сложностями, что и нам с вами — жизнью в маленьких квартирах например.

Сегодня мы собрали самые интересные идеи для компактного хранения на кухне от японского бренда Yamazaki. Компания предлагает освоить кухонные зоны, которые прежде мало кто использовал для хранения.

К примеру, в угол варочной панели Yamazaki предлагает поставить двухэтажную полочку для кастрюль. На СВЧ-печь можно водрузить систему хранения чуть побольше, на ней сможет поместиться кофеварка вместе с тостером и ещё парой мелочей.

Сушка вымытой посуды — проблема всех маленьких кухонь. Yamazaki и для этого предлагает отличный вместительный вариант с деревянными ручками.

Узкая этажерка на колёсиках — наш фаворит. Её можно задвинуть в пространство между плитой и кухонными шкафами, а при необходимости без труда переместить в любое другое место или даже помещение. 

А как вам полочка, которую можно приклеить к боковой части холодильника, или навесная полочка с крючками для кухонных инструментов? Приставная перекладина для полотенец — тоже отличная идея, при необходимости её можно использовать для сушки выстиранного белья.

Кстати, о стирке. У многих стиральные машинки стоят прямо на кухнях. Туда же мы предпочитаем ставить корзины для белья. У Yamazaki для этого атрибута есть сразу несколько идей.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp