2019-03-21T14:00:20+00:00 2019-03-19T19:45:34+00:00 15 фантастических лестниц в интерьерах российских домов Самую обычную лестницу можно сделать оригинальным архитектурным объектом и даже центром интерьера. Собрали 15 лестниц из российских проектов, и они наверняка вдохновят вас на идеи для собственных загородных домов 15 фантастических лестниц в интерьерах российских домов

15 фантастических лестниц в интерьерах российских домов

Самую обычную лестницу можно сделать оригинальным архитектурным объектом и даже центром интерьера. Собрали 15 лестниц из российских проектов, и они наверняка вдохновят вас на идеи для собственных загородных домов

Красивые лестницы в загородных домах и городских квартирах всегда производили на нас завораживающее впечатление. Изящно и с фантазий решить вопрос перемещения между этажами дано не каждому. Сегодня мы решили собрать коллекцию самых интересных лестниц, созданных российскими дизайнерами и архитекторами.

1. В студии дизайна Андрея Шемонаева спроектировали лестницу, ступеням которой для устойчивости необходима стена из полнотелого кирпича. Очень интересная, лёгкая конструкция.

2. Эту ярко-жёлтую лестницу спроектировали в Crosby Studios. Отличный пример лестницы как центра интерьера.

3. Эта лестница в загородном доме от студии Татьяны Ильиной приглянулась нам своей воздушностью. Несмотря на то что лестница, как и сам дом, абсолютно новая, выглядит она как часть старого семейного гнезда.

4. Это квартира — совместный проект Марии Андриановой и Татьяны Орлёнок. Двухэтажный лофт с винтовой лестницей, которая занимает минимум места и выглядит очень здорово.

5. Ещё один вариант винтовой лестницы, на этот раз более основательный. Квартиру спроектировала студия Element.

6. Бюро Александры Фёдоровой всегда радует оригинальными проектами. Эта лестница со стеклянной перегородкой привлекла наше внимание лёгкостью и какой-то полупрозрачностью конструкции. К тому же она здесь исполняет роль зонирующего элемента.

7. Два простых материла — сталь и бетон — в умелых руках способны превратиться в визуально притягательный объект. В этом случае умелые руки принадлежат Марине Пенние.

8. Эта кованая лестница с лилиями спроектирована Фёдором Ефремовым для дома в Краснодаре.

9. Эта винтовая лестница от 4a Architekten Moscow соединяет сразу три уровня дома. Арт-объект за лестницей — объёмная работа из алюминия.

10. В этом загородном доме Антона Якубова-Царикова нас привлекла идея с открытыми стеллажами между лестничными пролётами. Стеллаж был спроектирован и изготовлен Кисляковым Дмитрием из CUB.A.

11. Лилия Панкова спроектировала эту лестницу для загородного дома в Казани. Дом, судя по размеру лестницы, немаленький.

12. Ольга Симагина и Ксения Елисеева создали эту лестницу для своего проекта «квартиры с сибирским характером».

13. Яркая конструкция от Натальи Преображенской для квартиры в стиле фьюжн оснащена специальными ограждениями для безопасности её маленьких обитателей.

14. Эту лестницу спроектировали в StudioMR для дома в посёлке Турар.

15. Для этого дома «АЯ Дизайн» создали две совершенно разные лестницы, одна из которых, винтовая со стеклянными ступенями, ведёт, судя по всему, в приватную зону со спальнями.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp