2021-10-27T02:00:45+00:00 2021-10-27T02:13:45+00:00 Сам себе дизайнер: 10 онлайн-сервисов для дизайна интерьера Есть много программ для дизайна интерьеров, но самыми удобными считаются те, что требуют лишь доступа в Интернет. Мы протестировали онлайн-сервисы и составили список лучших Сам себе дизайнер: 10 онлайн-сервисов для дизайна интерьера

Сам себе дизайнер: 10 онлайн-сервисов для дизайна интерьера

Есть много программ для дизайна интерьеров, но самыми удобными считаются те, что требуют лишь доступа в Интернет. Мы протестировали онлайн-сервисы и составили список лучших

Дизайнеры интерьеров в основном используют серьёзные программы, для работы которых требуется мощное программное обеспечение. Но есть много сервисов, не требующих ничего, кроме наличия Интернета. Достаточно лишь зайти на сайт, чтобы спроектировать внутреннее пространство квартиры или дома. Мы протестировали многие и собрали десятку лучших. Работать с ними можно в режиме онлайн, не скачивая гигабайты данных. И для начала рекомендуем посмотреть вдохновляющее видео о том, насколько легко можно работать с помощью этих сервисов.

1. Roomstyler

У вас есть аккаунт в Facebook? Через него можно зарегистрироваться в этом онлайн-сервисе. Очень красивые интерьеры получаются благодаря большому набору функций и реалистичному 3D-изображению. Многие дизайнеры-самоучки начинали именно с этого сервиса и даже завели тут друзей благодаря интеграции приложения с социальными сетями.

2. Planner 5D

Российский стартап, которому отдают предпочтение даже пользователи зарубежных блогов и форумов. Простой интерфейс, море возможностей и даже раздел с идеями для вдохновения поможет как новичку, так и профессионалу, которому срочно нужно сделать визуализацию. Существует и в виде приложения для iPad. Сервис развивается, обрастает новыми возможностями и базой проектов, поэтому его рекомендуют даже известные специалисты в области дизайна интерьеров.

3. My deco 3D room planner

Довольно простая программа. Всего несколько минут — и уже становится интуитивно понятно, куда надо нажимать, как сделать проект комнаты, откуда взять двери, окна, предметы мебели и как правильно задать нужную текстуру и цвет. Все проекты можно смотреть в 3D. Интеграция с магазинами позволяет сразу же узнавать стоимость выбранных объектов, которые можно расставить в собственном плане дома, загруженном на сайт при начале работы.

4. HomeByMe

Планируете комнату? Или квартиру? Или целый дом с участком? Эта современное онлайн-средство справится со всем, причём проект можно делать, что называется, с чистого листа. Для создания интерьера мечты в функциях программы предусмотрена масса вариантов обстановки и идей, а то, что получится в итоге, можно легко преобразовать в 3D.

5. Design a Room — Armstrong

В этой программе упор делается на материалы для разного вида поверхностей: пол, потолок, стены, столешница и так далее. Сотни вариаций и цветов — если есть время, можно посмотреть любые комбинации, чтобы найти то единственное и оригинальное сочетание, которое будет радовать конкретно ваш взор. Проблема покупки не той краски или не того материала будет решена раз и навсегда!

6. «Мой ремонт»

Говоря об онлайн-инструментах, нельзя не упомянуть программы, которые ставятся исключительно на смартфон или планшет. Занимает этот процесс всего минуту, и потом не прибегая к помощи компьютера можно найти нужную информацию и показать свою задумку заказчику, подрядчику или просто знакомому. Одно из таких приложений, «Мой ремонт», помогает управлять ремонтом жилья. По сути, это менеджер строительных задач, в котором можно чётко отследить и проконтролировать каждый этап работ. Информация о выполненных задачах поступает в виде SMS-оповещений.

7. Дизайн интерьеров от Alek

Это приложение для Android содержит массу идей дизайна, декора, красивых интерьеров и домов. Новая информация появляется каждый день. Всё, что нравится, можно сохранять в галерею мобильного устройства или отправлять друзьям.

8. Tarkett Art Designer

Недавно был запущен новый онлайн-сервис по дизайну напольных покрытий — Tarkett Art Designer. В нём можно импровизировать с геометрическими рисунками, сочетать различные форматы и цвета, совмещать элементы под дерево, плитку, бетон и текстиль, а также выбирать материалы. Приложение подходит для жилых и общественных помещений и насчитывает более 30 вариантов укладок и много цветовых комбинаций.

9. StolPlit 3D

На сайте мебельной фабрики «СтолПлит» есть не только вкладки с разнообразными элементами интерьера, но и программа для виртуального обустройства комнаты. Любой предмет можно использовать, перенеся его на рабочее пространство, — так шаг за шагом создаётся приятный взору интерьер. После работы над визуальной концепцией сотрудник фабрики поможет её завершить и даже сформирует список для заказа каждого элемента.

10. Decomagia

Первый шаг — бесплатное изучение вариантов представленных интерьеров с бюджетом на приобретение материалов. С помощью фильтров «площадь», «форма» и «цветовая гамма» можно отсортировать сотню вариантов санузлов и найти предпочтительные интерьеры. Платная подписка даст возможность детализации каждого проекта. Понравившийся проект можно купить, а менеджер поможет скорректировать его под размеры вашей квартиры.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp