2019-02-22T08:00:20+00:00 2019-02-13T05:51:26+00:00 Какой аромат выбрать для дома: тенденции наступившего сезона Рассказываем о самых популярных способах придать дому аромат и помогаем решить, чем будет пахнуть ваш дом в этом сезоне! Какой аромат выбрать для дома: тенденции наступившего сезона

Какой аромат выбрать для дома: тенденции наступившего сезона

Рассказываем о самых популярных способах придать дому аромат и помогаем решить, чем будет пахнуть ваш дом в этом сезоне!

Сделать атмосферу в интерьере приятнее помогут ароматы для дома, которые современные производители предлагают в виде диффузоров, свечей, ароматических ламп, саше.

Мы выяснили особенности каждого варианта, а заодно узнали, какие запахи в моде!

Диффузоры: старая добрая классика

Выглядит это так: в небольшой сосуд с ароматическим маслом погружены тростниковые палочки, обычно от 5 до 10 штук. Обладая пористой структурой, тростник быстро пропитывается, и масло, равномерно испаряясь с его поверхности, наполняет помещение ароматом. Нагревание не требуется, поэтому диффузор можно считать самым безопасным способом придать дому ощутимый аромат.

А ещё некоторые флаконы для диффузоров обладают ярким, запоминающимся дизайном и выглядят как настоящие арт-объекты, например, как у американского бренда Ralph Lauren или французского Yves Delorme.

Ароматические свечи: важно не ошибиться с выбором

95% современных свечей сделаны из парафина, который при долгом горении может выделять в воздух вредные вещества. Поэтому если вы следите за здоровьем, приобретайте свечи, которые сделаны из минерального воска, отвечающего европейским и американским стандартам качества, или же из растительного воска (соя, карнауба, жожоба, масло копры или пальмовое масло).

Хорошим выбором станут свечи французской компании Yves Delorme, которые изготавливаются только из минерального воска с добавлением ароматических масел.

Ароматические лампы Lampe Berger: уникальная технология

Лампы этого французского бренда достойны отдельного упоминания. Ведь они не только ароматизируют и украшают помещение, но и очищают и обеззараживают в нём воздух. В основе действия — каталитическая система очищения воздуха, основанная на реакции окисления металла, в результате которой выделяются молекулы озона и уничтожают большинство болезнетворных бактерий в воздухе.

А сама лампа представляет собой флакон, наполненный спиртосодержащим аромараствором, с керамической горелкой, к которой прикреплён специальный хлопковый фитиль. Кстати, формы флаконов Lampe Berger столь разнообразны, что можно выбрать на все случаи жизни, для любого настроения и интерьерного стиля.

Ароматические саше: долговечно и практично

Если раньше их размещали только в платяных шкафах, то сейчас используют в детских комнатах и гостиных, в кабинетах, кладут в изголовье кровати. Мешочки для ароматических саше делают самой разнообразной формы, из натуральных тканей (хлопок, лён, шёлк).

В качестве ароматических смесей используют любые душистые травы: лаванду, лепестки роз, розмарин, мяту, гвоздику. Служат саше долго, а если запах совсем выдохнется, вернуть его к жизни сможет пара капель ароматического масла.

Как выбрать подходящий аромат

Сначала определите, в каком именно помещении он будет использоваться и насколько подходит туда по стилю. Например, аромат для спальни должен быть мягким: сильные и яркие парфюмерные композиции плохо влияют на сон. Ментоловые или цитрусовые ароматы стимулируют излишнюю активность, и если это не ваша цель, лучше их заменить более спокойными нотами белых цветов, лаванды, тёплых специй.

В холодное время года актуальными становятся тяжёлые древесные ароматы и так называемые кондитерские композиции: ваниль, кофе, шоколад, запах сдобной выпечки. А ближе к новогодним праздникам их заменят ароматы цитрусовых, хвои, корицы, гвоздики и горячего вина.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.