2019-04-13T18:00:52+00:00 2019-04-11T19:09:26+00:00 Интерьер современного офиса — организация рабочего пространства Чтобы время, проведённое на работе, использовалось как можно более эффективно, необходима правильная организация пространства. Для создания идеального офиса нужно обратить внимание на многое — в том числе на зонирование и интерьер. И мы расскажем, к чему следует стремиться Интерьер современного офиса — организация рабочего пространства

Интерьер современного офиса — организация рабочего пространства

Чтобы время, проведённое на работе, использовалось как можно более эффективно, необходима правильная организация пространства. Для создания идеального офиса нужно обратить внимание на многое — в том числе на зонирование и интерьер. И мы расскажем, к чему следует стремиться

Современный офис — это многофункциональная территория, где десятки людей работают над определёнными задачами. И все вместе они составляют единый организм, название которому — компания. Для того чтобы работа каждого сотрудника приносила результат, необходимо уделять особое внимание тому, что его окружает. Если в офисе будут созданы все условия для труда в комфортной обстановке, то достигнуть поставленных целей можно гораздо быстрее.

К тому же интерьер может многое сказать и о самой фирме. За счёт правильного подбора мебели и аксессуаров, равно как и офисной техники или различного декора, будет формироваться первое впечатление у клиента и партнёра, нынешнего или будущего. Интерьер офиса напрямую влияет на создание имиджа компании и на её положение на рынке. По окружающей обстановке можно сказать многое и о направлении деятельности, поскольку разным фирмам присущи совершенно разные стили для оформления офисного интерьера.

Читать также: 5 модных трендов организации офисного пространства.

Именно поэтому обстановка чрезвычайно важна. Прежде чем приступать к созданию нужной атмосферы, необходимо определиться с типом пространства. Это может быть как закрытая планировка, так и популярный сейчас оpen space. Но всё чаще руководители выбирают нечто среднее — смешанное пространство. При такой организации можно расположить и столы сотрудников, и обособить переговорную комнату, и, конечно, выделить кабинет директора.

Зона, отведённая для руководства, формирует основное впечатление о компании. Именно за лидером идут сотрудники, именно в этом кабинете подписываются важные договоры и контракты, поэтому эффект он должен производить соответствующий. Например, коллекция eRange от компании Nowy Styl Group предлагает для руководителей столы, выполненные с использованием чёрной кожи и лакированного шпона. Это минимализм в самом ярком исполнении. А строгие, но изысканные решения от SQart как нельзя более кстати способны подчеркнуть престиж за счёт своих форм и элегантного дизайна деталей.

Что касается обычных рабочих мест, то тут должна кипеть бурная деятельность. Мебель подбирается исходя из трёх критериев: прочность, износостойкость, эстетичность. Подбор интерьера в светлых тонах, а также соблюдение минимальных границ для организации индивидуального рабочего пространства позволят повысить продуктивность труда.

Одним из наиболее практичных решений оказались рабочие станции SQart — каждая мелочь тут создана ради удобства и функциональности. Столы регулируются по высоте, положение мониторов настраивается, провода убираются в кабель-канал, освободившееся место можно будет занять действительно важными элементами. А система Easy Space, как становится понятно из её названия, позволяет максимально использовать каждый сантиметр пространства — с помощью полок, тумб шкафчиков и модулей.

Кабинет для переговоров тоже имеет свою специфику. Он должен включать элементы современного дизайна для креативного подхода к решению задач или придерживаться более строгого и классического стиля, если там будут проходить конференции или важные встречи. Решения с использованием таких моделей, как CX 3200 и eRange, позволяют совмещать комфорт и элегантность, а также гарантировать высокую работоспособность для всей команды.

Ещё две немаловажные зоны любого офиса — приёмная и место отдыха сотрудников. Если компания большая и ежедневно принимает массу людей, ей просто необходимо иметь идеальный ресепшен, потому что от внешнего вида именно этой зоны офиса складывается первое впечатление обо всей организации. Любой приходящий сначала оценивает приёмную, которая остаётся в памяти и после ухода. Яркие впечатления способна также оставить и мебельная система Hexa, которая своим буйством расцветок производит эффект психологической разгрузки. К тому же она очень мягкая, и из её элементов можно собрать именно ту конструкцию, которая будет подходить под нужную площадь.

Все представленные элементы организации офисного пространства можно найти у компании Nowy Styl Group, занимающейся разработкой эффективных и изящных решений для различных компаний и крупных фирм.

А о том, как правильно выбрать рабочее кресло, можно прочитать здесь.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp