2021-11-12T10:27:15+00:00 2021-11-12T10:46:18+00:00 Функциональная трёшка в стиле минимализм: проект в Москве Серо-белая гамма в этом проекте выглядит незаурядно, интересно и вместе с тем стильно Функциональная трёшка в стиле минимализм: проект в Москве

Функциональная трёшка в стиле минимализм: проект в Москве

Площадь99,3 м2
Санузлы1
Потолки2,7 м
Кухня33,2 м2
Комнаты4
Этажность1
Серо-белая гамма в этом проекте выглядит незаурядно, интересно и вместе с тем стильно

Этот проект квартиры в стиле минимализм создан для молодой семьи с маленьким ребёнком. Глава семьи работает в сфере продаж, а хозяйка сейчас находится в декретном отпуске с дочкой. По выходным к ним в гости приходят друзья и родственники, которые нередко остаются ночевать, а ещё семья любит проводить выходные на даче. Заказчикам было важно, чтобы интерьер их квартиры был лёгким и комфортным, с использованием белых стен и натурального дуба на полу, и автор проекта постарался учесть их пожелания.

Степан Бугаев, дизайнер интерьеров

Окончил МФТИ с дипломом магистра по физике и ГУ ВШЭ с дипломом магистра бизнес-информатики. Имеет свою студию дизайна, под его руководством было реализовано более 500 дизайн-проектов. Входит в топ-100 лучших дизайнеров по мнению ведущего интерьерного издания AD.

Преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ, ведёт авторский курс «Дизайн интерьера. Правила создания успешного проекта». Выступает с открытыми лекциями по тематике интерьерного дизайна и пишет статьи для ведущих интерьерных журналов и порталов.

— Сама квартира располагается в ЖК Wellton Park. В её планировку вошли кухня, гостиная, санузел, прачечная, коридор, спальня, кабинет и детская. Расскажем немного о каждой из комнат.

На кухне внимания заслуживает гарнитур, который словно вычерчен на стене и выглядит невесомым за счёт тонких линий фасадов. Зеркальная техника зрительно растворяется и отражает пространство. Монохромная линейная композиция, разбавленная разноформатной напольной плиткой, регламентирует геометрические простые формы, а композиция из светильников над обеденным столом подчёркивает линии кухонного гарнитура и фартука.

Линейность гостиной проявляется в придиванном столике, выполненном в основной цветовой гамме интерьера. Зонирование пространства гостиной и кухни происходит с помощью навесной конструкции для хранения вина. В целом композиция гостиной построена на игре фактур светлой гладкой поверхности мебели и бетонной стены за телевизором.

Разноформатные прямоугольные блоки в зоне санузла стирают грань между мебелью и конструкцией стены, скрывая инсталляцию, а мраморные плиты создают графический рисунок за ванной.

Цветовая гамма прачечной построена на контрастах чёрного и белого. Стиральная и сушильная машины скрываются за фасадами шкафа.

Узкий коридор за счёт светлой мебели и хаотично нарезанной плитки на полу визуально кажется шире. Приватную зону спален от коридора отделяет лёгкая стеклянная перегородка. Ножки пуфика продолжают тему диагональных пересекающихся линий.

Монохромные стены спальни переходят на мебель, растворяя фасады, но при этом подчёркивают ритмичность вертикальных линий. Зона для чтения обозначена креслом и торшером: здесь можно удобно расположиться, листая любимую книгу.

Кабинет стал частью единого пространства гостиной и прихожей. Он разделён на рабочую зону и зону отдыха. В зоне отдыха в качестве акцентов выбран яркий текстиль и журнальный столик. Каркасные ножки стола в кабинете поддерживают тенденции в интерьере.

Светлая детская выполнена в спокойных тонах, разбавленных нежно-розовыми акцентами в отделке мебели и радиатора. На стене над диваном расположена световая надпись The city sleeps, выполняющая функцию ночного светильника. В качестве отделки стен использованы декоративные панели с имитацией домов. Абрис одного из таких домов нанесён на дверь шкафа.

Проект квартиры получился очень светлым, с собственной цветовой гаммой каждого помещения, но тем не менее выдержанным в одном стиле. Нам удалось разделить пространство на общее и приватное. Все требования заказчика были учтены, а сами заказчики остались довольны полученным результатом.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.